Вопрос о приватизации жилья - возможность для сироты, получившей квартиру от государства

• г. Ейск

Дорогие юристы помогите с вопросом о жилье. Т Я сирота получила жилье от государства в 2014 году. Заключен договор соц найма на пять лет, без этого не выдавали квартиры. Теперь я хочу привотизировать жилье. А опека не дает разрешение, поясните пожалуйста это по закону или я все таки имеею право на привотизацию? За раннее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не договор соц найма заключен, а договор специализированного найма, приватизация пока невозможна

Только через 5 лет можете.