Сад.Отработав там 1 год, имею ли я право уволиться, но при этом оставить детей в саду.

• г. Подольск

Скажите мне, пожалуйста, я устроилась в детский сад младшим воспитателем, ради того, чтобы моих двух детей приняли в этот же дет. сад.Отработав там 1 год, имею ли я право уволиться, но при этом оставить детей в саду. Но при поступлении на работу заведующая указала, что в заявлении на детей необходимо добавить:"прошу принять моих детей на время моей работы"Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

практика о которой Вы пишите, к сожалению, распространенная, но, тем не менее она незаконна. Неправомерно лишать ребенка места в детском саду, если Вы уволитесь.