Сад.Отработав там 1 год, имею ли я право уволиться, но при этом оставить детей в саду.

• г. Подольск

Скажите мне, пожалуйста, я устроилась в детский сад младшим воспитателем, ради того, чтобы моих двух детей приняли в этот же дет. сад.Отработав там 1 год, имею ли я право уволиться, но при этом оставить детей в саду. Но при поступлении на работу заведующая указала, что в заявлении на детей необходимо добавить:"прошу принять моих детей на время моей работы"Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

практика о которой Вы пишите, к сожалению, распространенная, но, тем не менее она незаконна. Неправомерно лишать ребенка места в детском саду, если Вы уволитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем. Сад закрывают на капитальный ремонт крыши на 3 мес. Заведующая предложила работу в другом детском саду, но при этом она должна меня уволить, а в другом саду принять. Скажите это законно? И будет ли прерыааться мой стаж работы? Как потом будет отражаться после таких переходов из сада в сад мой отпуск?

Я В АВГУСТЕ УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ В ДЕТСКИЙ САД ИЗ ЗА РЕБЁНКА. ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ЗАВЕДУЕЩЕЯ ЗАСТАВИЛА ПОДПИСАТЬ БУМАГУ О ТОМ ЧТО ЕСЛИ Я УВОЛЮСЬ С РАБОТЫ ТО Я ЗАБИРАЮ И РЕБЁНКА. РЕБЁНОК ОФОРМЛЕН В ЭТОТ ДЕТСКИЙ САД Я ПРОРАБОТАЛА ПОЛ ГОДА И САБИРАЮСЬ УВОЛИТЬСЯ ОНА ИМЕИТ ПРАВО ВЫГНАТЬ РЕБЁНКА ИЛИ НЕТ. Как уволиться приэтом оставить ребёнка в детском саду?

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Я находилась в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось два года, я уволилась с прежнего места работы и устроилась на работу в детский сад и соответственно ребенка устроила в садик (ради места в детском саду и устроилась на работу). Проработала четыре месяца, постоянно сижу на больничном, ребенок очень часто болеет. Имею ли я право по заявлению снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет с нового места работы (с детского сада), чтобы не прерывался мой трудовой стаж или же я должна уволиться, встать на учет в центр занятости и оттуда уже по заявлению уйти снова в декрет? На какие нормы права, статьи мне опираться, если откажутся принять мое заявление?

Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель. Устроилась на работу 19 июля 2017 года в детский сад младшим воспитателем. На сегодняшний момент проработала я семь месяцев. Работодательмне отказала в заявлении по собственному желанию, без права отработки двух недель, по семейным обстоятельствам. Также мне отказано в отпуске с последующем увольнением. И ещё на данный момент у меня двое несовершеннолетних детей в возрасте 2.6 лет и 5 лет, которые ходят в этот сад. Правомерно ли мне отказали в отпуске и модно ли не отрабатывать две недели, в моём случае. Заранее спасибо!

Я устроилась на работу в детский сад чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, при приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что если я не отработаю в детском саду 3 года и уволюсь ребенок тоже уходит из сада. Я проработала 2,5 года и хочу уволиться. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Заведующая детским садом просит чтобы я перевела свою дочь в другой сад, по месту прописки, при этом не предоставив никакой официальной бумаги, все на словах. Аргументирует это тем, что ребенка брали в ДОУ на время моей работы младшим воспитателем. В октябре 2015 года я уволилась, а теперь в марте 2016 нас попросили уйти. Также при приеме на работу меня попросили написать заявление, о том что я прошу принять моего ребенка на время моей работы. Законно ли нас просят перевестись? И что делать если мы переводиться не хотим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в детский сад из-за ребенка. Ребенка приняли по путёвке так как заведующая написала записку членам комиссии, чтоб мне выдали направление как рабботнику садика. Испытательный срок 2 месяца, если я уволюсь отработав положенный срок останеться ли место за моим малышом? Заведующая как то сказала мне, что даже если я уволюсь через год, то мой ребёнок не сможет посещать дет. сад. А работать там долго не смогу, так как заведующая постоянно хамит. Причём не стесняясь родителей.

Как уволиться с детского сада, чтобы оставили ребенка? На этот вопрос мне ответили, что права заведующая. А как же нам быть с нашей очередью в РОНО? ведь нас сняли с очереди, когда мы пошли по так называемой служебной путёвке.

Я работала в детском саду воспитателем, контракт со мной подписан был на один год, с декабря 2007 года. На работу устроилась с условием, что в детский сад возьмут моих детей (возраст на данный момент 6,7 лет и второму 3,5 года). Попросили, мягко говоря, уволится и забрать своих детей из сада. Имеет ли право заведующая детским садом выгнать из детского сада дошкольника. Хотя на обоих детей были заключены договора о зачислении в МДОУ от января 2008 года и в них ничего не сказано по данному случаю в пунктах отчисления ребенка и расторжения договора. Правомерны ли действия заведующей детским садом в отношении моих детей.

Я устроилась на работу в детский сад, чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, но с условием, если я увольняюсь из сада мой ребенок лишается места. При приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что, если я увольняюсь ребенок тоже уходит из сада. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение