Получение декретных пособий при безработице во время беременности - вопросы и рекомендации

• г. Карачаевск

Я стаю на-учете по безработице хочу спросить кое-что, я беременна оплатитли мне центр занятости дикретные или нет? что мне делать беременность 26 недель.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пособие по беременности и родам Вам не положено. После рождения ребенка оформите единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере сможете оформить в соцзащите.