Срок получения гражданства Финляндии для российского гражданина при заключении однополого брака с гражданином Финляндии

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ хочу зарегистривовать брак с гражданином Финляндии, как скоро я получу гражданство Финляндии? (однополый брак) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор! Через четыре года, только там помимо брака есть еще целый ряд условий, которые Вы должны будете выполнить, у Вас не должно быть судимостей, в т.ч. и на территории России, не должно быть не исполненных финансовых обязательств (непогашенных кредитов), Вы должны будете сдать тест на знание финского языка и должны постоянно проживать на территории Финляндии.

Ну и естественно, в России Ваш брак не будет являться законным, т.е. здесь Вы его не сможете легализовать при желании.