Налоговый вычет при приобретении квартиры с участием четырех собственников, включая двух несовершеннолетних детей и использованием материнского капитала

• г. Челябинск

Хотим приобрести квартиру будут участвовать четыре собственника, два взрослых и два несовершеннолетних ребенка. Доли равные при покупке, задействован мат. капитал. Как будет проходить налоговый вычет, и как вернуть налоговый вычет? Чтобы вернуть налог правда ли чтобы сумма покупки каждого дольщика составляла не мение 2 мил. рублей.?

Ответы на вопрос (1):

Не правда.

Все . что заплатите своей наличкой сверх маткапитала. за это и получат вычет двое взрослых на себя и детей.поровну.