Проблема с заменой коллеги в декрете - Как справиться с нагрузкой воспитателю?

• г. Пермь

Помоги пожалуйста! Я работаю воспитателем 8 месяцев, 2 месяца назад поставили работать с воспитателем которая уходит в декрет. За месяц до ее ухода я раз 5, спрашивала у старшего воспитателя и заведущей на счет того что поставят к ко мне другого сотрудника, и я сечас хожу на курсы психологии и немогу ни как работать в две смены! На эту просьбу мне ответили что человека уже нашли и ненадолго беспокоится. Но пришло время и моя работница уходит в декрет. А мне выясняется что некого ставить и даже непридупрежлают об этом. А я ну не как немогу работать в 2 смены! Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Работа в течение дух смен подряд запрещается трудовым законодательством согласно статье 103 ТК РФ . Поручение дополнительной работы, в том числе в целях замещения временно отсутствующего работника с доплатой , возможно только с согласия работника согласно статье 60.2 ТК РФ