Как можно выписать из квартиры сестру с ребёнком, если она в ней не проживает более десяти лет (она живёт за границей)

• г. Чебоксары

Вопрос такой... как можно выписать из квартиры сестру с ребёнком, если она в ней не проживает более десяти лет (она живёт за границей)

более десяти лет не проживает по данному адресу, не вносит платежи... да и вообще ни копейки не потратила на оплату жилья... ответственным квартиросъёмщиком считаюсь я...вопрос встал о приватизации, но без неё и её ребёнка я приватизировать квартиру не могу... она проживает за границей (уже в третьем браке)... её ребёнок живёт у бабушки с дедушкой... у меня семья... жена и ребёнок... квартира двушка... заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан!

Вы можете обратиться с исками к сестре и к её ребенку о признании либо прекратившей, либо о признании неприобретшей право пользования жилым помещением.

Из Вашего вопроса не понятно, - вселялась ли сестра с ребенком в квартиру фактически? Вместе и поотдельности...?

Кто включен в ордер (договор социальногог найма)? За границей имеется ли гражданство?...

Не зная этого, на Ваш вопрос ответить не возможно. Задайте свой вопрос, более полно изложив проблему.. Удачи Вам!

Это возможно в некоторых случаях в зависимости от конкретных обстоятельств конкретного дела. если Вам нужна помощь, обращайтесь, я смогу вам помочь.