После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10).

• г. Похвистнево

Мой будущий муж сейчас разводится. Развод без раздела имущества и определения места проживания детей. После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10). Каковы наши шансы выиграть дело, если у меня 2-х комнатная квартира, есть своя дочь 3-х лет, а у его бывшей жены 3-х комнатная, размер наших зарплат намного больше, чем у нее. Ребенок хочет жить с нами. Что нужно сделать, чтобы увеличить наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если ребенок достиг возраста 10-ти лет, то суд должен выслушать его мнение при разрешении судебного спора между его родителями по определению места жительства этого ребенка.

Количество комнат в квартире и размер дохода большого значения не имеют....

Здесь важно мнение ребенка, морально-нравственные качества каждого из родителей, привязанность ребенка к каждому из родителей...к семье, где он фактически проживает...Можно просить суд назначить психолого-педагогическую экспертизу..Если в Вашем регионе имеется возможно проведения таковой.

Обратитесь к адвокату! Но! Помните, что интересы ребенка, должны быть превыше всего!

Стоит ли добиваться разлучения детей? Сестры и брата? Пойдет ли это им на пользу?...