После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10).

• г. Похвистнево

Мой будущий муж сейчас разводится. Развод без раздела имущества и определения места проживания детей. После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10). Каковы наши шансы выиграть дело, если у меня 2-х комнатная квартира, есть своя дочь 3-х лет, а у его бывшей жены 3-х комнатная, размер наших зарплат намного больше, чем у нее. Ребенок хочет жить с нами. Что нужно сделать, чтобы увеличить наши шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если ребенок достиг возраста 10-ти лет, то суд должен выслушать его мнение при разрешении судебного спора между его родителями по определению места жительства этого ребенка.

Количество комнат в квартире и размер дохода большого значения не имеют....

Здесь важно мнение ребенка, морально-нравственные качества каждого из родителей, привязанность ребенка к каждому из родителей...к семье, где он фактически проживает...Можно просить суд назначить психолого-педагогическую экспертизу..Если в Вашем регионе имеется возможно проведения таковой.

Обратитесь к адвокату! Но! Помните, что интересы ребенка, должны быть превыше всего!

Стоит ли добиваться разлучения детей? Сестры и брата? Пойдет ли это им на пользу?...

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, у меня такая прблема... мы с мужем собираемся разводиться и у нас двое детей мальчик и девочка. Девочке 3 года а мальчику 7 мес. и у мальчика ВПС и была операция. Я и мои дети гр.России, а муж гражданин Таджикистана. Ответьте пожалуйста с кем останутся дети после развода. Каковы шансы у мужа оставить детей себе?

Куда подавать заявление на развод, если муж хочет при разводе забрать одного и наших детей? У нас двое малышей мальчику 1 год и 6 месяцев, а девочке 6 месяцев... Как малышей оставить у себя?

Меня зовут Екатерина. Работаю, зарабатываю хорошо, не пью не курю, отзывы с работы только положительные. Я с мужем хотим развестись. У меня есть мальчик (14 лет) от него, девочка (2 года) не от него и трёхкомнатная квартира нажитая совместно. Время совместного проживания 15 лет. Мальчик одинаково хорошо относится к обеим родителям. Мой муж хочет использовать генетический анализ девочки как документ в суде, что она не его ребёнок, чтобы я не отсудила у него квартиру (трёх комнатная, совместно нажитая). Предлагает ему оставить мальчика а мне уйти с девочкой. Он пенсионер, доход от получаемой пенсии и от квартиры, которая сдаётся в аренду (другая квартира, которая была у него до нашей свадьбы, т.е. не совместно нажитое имущество).

Вопрос: выбирает ли 14-летний мальчик сам с кем ему жить; каковы мои шансы на трёх-комнатную квартиру, если мальчик останется со мной и если он выберет остаться с отцом.

С уважением Екатерина.

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Моя дочь имеет троих детей, двое несовершеннолетних девочек и одного мальчика 18 лет. Муж военнослужащий майор. Мальчик, мой внук от другого отца, т.е. ему не родной. В данный момент проживают в 3-х комнатной ведомственной квартире. Квартиру давали на мужа. Дальнейшая жизнь из за скандалов, пьянства со стороны мужа для моей дочери и внуков не возможна. При разводе имеет ли моя дочь и её дети право на проживание, если после развода мужа могут уволить из вооружённых сил. Если нет. Где дочери жить с детьми.

Муж моей подруги познакомился с другой женщиной, хочет подать на развод и забрать детей себедетей, девочке 5, мальчику 3, девочка с мамой прописаны у него в квартире, а мальчика он не хочет прописывать. Квартира 3-х комнатная, сейчас они живут на съемной квартире так как в его квартире делается ремонт. Он ИП и у него свободный график работы доход больше чем у моей подруги она работает в строительной организации мастер СМР своей жил площади нету. Девочка находиться на инвалидности апластическая анемия. Она лежала в больнице с ребёнком 1 год. А он в это время был дома с няней и с младшим сыном. Подскажите как ей быть.

Я развожусь с мужем. У нас 2 детей (мальчик 8 лет и девочка 3 года). Муж живет с другой женщиной и прописан в ее квартире. При разводе он хочет забрать мальчика. Какие у него шансы? И как можно этому помешать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент мальчику 17, а девочке 15 лет... летом по обоюдному согласию занимались сексом. Не предохранялись. Девочка забеременела, обнаружилась беременность на 15 неделе... аборт было делать поздно. Сейчас ее родители угрожают, что могут посадить мальчика... реально ли это? Девочка собирается рожать и оставлять ребенка себе... мальчик на ней жениться не хочет, что вообще может грозить мальчику.

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение