Как разделить долг за квартиру между прописанными лицами и оплатить его отдельно?

• г. Волоколамск

У меня долг за квартиру (150 000). Прописано в ней 6 взрослых и 2 ребёнка. Суд через судебных приставов обязал платить. Возможно ли разделить счет на всех, что бы я платил отдельно, если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности (приватизирована), для разделения лицевого счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг нужно обратиться в свою управляющую организацию или ТСЖ.

(Если отдельные коммунальные услуги, например, газо-, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данные организации отдельно.)

Для разделения лицевого счёта в управляющую организацию или ТСЖ (а также в ЭСО) должны быть предоставлены заявления от всех собственников помещения (между которыми будет делиться лицевой счет) и правоподтверждающие документы на квартиру.