Сколько нужно платить за получение квартиры по завещанию от постороннего человека?

• г. Иваново

Сколько нужено платить за получение квартиры по завещанию от постороннего человека?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен с 2006 года. То есть, налог Вы платить не будете.

Если примете наследство по завещанию, то Вам нужно будет оплатить нотариусу гос. пошлину в размере 0,6 процента от стоимости квартиры по БТИ (!), плюс заплатить нотариусу за правовую и техническую работу. Размер пошлины небольшой, за тех работу нотариусы у нас берут от двух до трех тысяч рублей. В сравнении со стоимостью квартиры это сущие копейки.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Через неделю вступаю в наследство по завещанию от постороннего человека (с юридической точки зрения, по факту - не постороннего), в завещании квартира. Подскажите пожалуйста, сколько и когда я должен буду заплатить налогов, если продам квартиру в первой половине 2020 года? Если важно, то эта квартира по завещанию не единственное жильё.

Сколько будет стоить выписать постороннего человека из квартиры? Квартира получена в наследство от родной тети, которая ранее прописала туда постороннего человека. Санкт-Петербург. Квартира приватизирована до прописки туда постороннего.

Скажите пож-та, с какой суммы берётся налог 13% при получении наследства по завещанию от постороннего человека? Если не буду продавать эту квартиру, то всё равно должна платить налог? Спасибо!

Если оформить дарственную на посторонего человека, сколько нужно заплатить ему при переоформлении недвижимости и сколько если оформить завещание.

Должен получить квартиру по завещанию от постороннего мне человека. Завещание оформил нотариус. У завещателя жива сестра-пенсионерка, живет отдельно в другом городе. Может ли она оспорить завещание.

Я получила квартиру по завещанию от постороннего человека. Мне надо платить налог 13%? - какие действия должны быть с моей стороны.

После подписания заболел и умер. Его обнаружили соседи. Мы подали на оспаривание завещания. Имеет ли право наследователь до решения суда вселиться в квартиру, присвоить сберегательную книжку завещателя (она не была оговорена в завещании) и раздавать вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если человек умер и оставил завещание на постороннего человека. У умершего есть близкие родные братья племянники им ничего не достанется? Так как квартиру он завещал натариально чужому человеку.

Завещание на квартиру написано на одного челавека, но в этой же квартире приватизирован человек не имеюшее отношение к завещанию, в этом случаи приватизирование аннулируется и все имущество на того кто написан в завещании?

Завещание составлено на постороннего человека в завещании только имя фамилия отчество и дата рождения того кто вписан в завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение