Квартиру бабушка подарила маме, есть только договор дарения, зарегистрированный в БТИ, но св-ва о собственности нет.

• г. Люберцы

Квартиру бабушка подарила маме, есть только договор дарения, зарегистрированный в БТИ, но св-ва о собственности нет. Сейчас хотим оформить квартиру на меня, прописаны-мама, я,и мой сын. Можно ли передарить квартиру, а потом мне сделать св-во о собственности, подскажите как лучше сделать и какие нужны док-ты?Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Никаких проблем. Мама заключает с Вами договор дарения (в трех экз.), также понадобятся первый договор дарения и его ксерокопия, кадастровый паспорт и экспликация, выписка из домовой книги. Со всеми этими документами идете в УФРС, через месяц Вы станете собственником квартиры и получите свидетельство нового образца (ранее договоры регистрировали в БТИ, ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" признает все ранее возникшие права. То есть, при регистрации Вашего с мамой договора и перехода права собственности от мамы к Вам одновременно будет произведена и регистрация права мамы).

С уважением,

Харченко О.В.