Я хочу подать на развод через суд, так как у нас есть несовершеннолетний ребенок.

• г. Тольятти

Разъясните мне следующую ситуацию. Я хочу подать на развод через суд, так как у нас есть несовершеннолетний ребенок. В нашем городе 3 района. Я обратилась к мировому судье того района, где проживаем я и муж фактически. При этом я прописана в этом же районе, но по другому адресу, а муж прописан вообще в другом районе. В приложении к исковому заявлению требуют приложить справку о составе семьи. Но ее я могу взять только в паспортном столе по месту своей прописки, а прописана я с родителями. То есть получается, что моей семьей являются мама и папа. Ребенок прописан в той же квартире, что и отец. Но живем мы все вместе по другому адресу. Будут ли у меня проблемы с подачей заявления, в суд того ли района я обращаюсь (или нужно ехать в тот район, где муж прописан?) и что делать с этой справкой, ведь прописана я с мамой и папой?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обращаться в суд по месту своей регистрации или по месту регистрации мужа. Справки Вам необходиму взять в жэке и по месту своей регистрации и по фактическому месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление о разводе по месту жительства ответчика (мужа), а справка формы №9 берется по месту регистрации. Никаких проблем у вас не будет. Это обычное требование по многим искам.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в одном районе а ребенок, который родится очень скоро, будет прописан в другом районе, там где мы всей семьей проживаем и где прописаны муж и дети. После рождения малыша в какой район соцзащиты и пенсионный фонд мне обращатся, по месту моей прописки или по месту прописки малыша? Заранее огромное спасибо за ответ!

Мой муж прописан в г. Ульяновске в квартире, мы с ребенком прописаны у моей мамы в районе. Живем все в квартире где прописан муж. Сейчас ребенок идет в садик нужна справка о составе семьи. Можно ли ее получить по месту прописки мужа, или обязательно ехать в район, где прописаны мы с ребенком?

Хочу подать на развод. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Проживаем пока совместно в городе. Оба прописаны в районе. Заявление нужно подавать по месту его прописки или можно там, где совместно проживаем? (не очень удобно выезжать на заседание в район, когда оба в городе). Какие нужны документы при подаче заявления на развод? И еще вопрос - можно ли получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе рядом с домом или нужно ехать в тот, где была регистрация? (он в другом городе)

Я хочу подать исковое заявление на алименты, муж платит уже алименты первому ребенку. Нужна справка о составе семье, как быть, если ребенок прописан где отец, я прописана в другом месте. А фактически проживаем в моей собственной квартире. Что нужно в этом случае вместо справки?

Я прописана и проживаю в одной области, но в разных районах (районы расположены далеко друг от друга).

Работаю в районе где сейчас проживаю (без прописки).

В администрации района по прописке требуют справку-подтверждение о том что не прожаваю по месту прописки.

Где можно взять эту справку?

На работе можно будет взять?

Или где?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

Оба супруга и ребенок зарегистрированы (прописаны) по одному и тому же адресу. Истец - муж. Жена с ребенком проживают не по месту прописки, а в другом районе города. В суд какого района нужно подавать иск? По месту прописки ответчика или в суд того района, где он проживает но не прописан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Подаю на мужа алименты, чтоб в дальнейшем ему снизили размер алиментов так как, он платит на первого ребенка, и к исковому заявлению нужно приложить справку с места жительства о составе семьи, а я прописана в другом городе, ребенок прописан у мужа, и живем мы фактически по адресу мужа, какой я могу приложить документ, вместо справки по моему месту жительству,, спасибо.

Муж-истец, жена-ответчик, прописана по адресу мужа, фактически проживает по другому адресу в другом районе, в суд какого района подавать иск – прописки жены или фактического места ее жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение