Правомерность отказа продавцов предоставить замену водонасосной станции СВД-770 во время ремонта по гарантии

• г. Нефтекамск

Должны ли предоставить мне в замен такой же товар за время ремонта по гарантии т.е водонасосную станцию СВД-770. Правы ли продавцы отказав мне в этом? Сказав мне о том что это бытовой прибор а не телефон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить, для чего необходимо предъявить письменное мотивированное требование, не предоставят можно взыскать неустойку.