Хочу у себя в саду спилить сухостой (полудохлое дерево) на дрова

• г. Москва

Хочу у себя в саду спилить сухостой (полудохлое дерево) на дрова, где то слышал что их можно пилить бесплатно но хотелось бы точно узнать, какие то разрешения нужны или просто пришел спилил ушел, заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Игорь, если это дерево стоит у вас в саду на принадлежащем вам участке, то разрешения никакого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

, где то слышал что их можно пилить бесплатно но хотелось бы точно узнать, какие то разрешения нужны или просто пришел спилил ушел, заранее спасибо,

Как спилить дерево которое разрушает многоквартирный дом? в администрацию писали, приехали, посмотрели, сказали пилите своими силами, вывезти поможем, ну как пилить самим?

Могу ли я пилить на дрова сваленые ветром, молнией либо сухостой на дрова? Что за это грозит?

У нас многоквартирный дом возле него сухое дерево которое необходимо спилить наш глава местной администрации ответил нам составляйте акт на спил дерева за подписями жильцов и проживающих там депутатов и можно пилить. Хотелось бы знать как правильно его составить чтоб потом не пришлось платить шртаф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником участка в СНТ (Московская область). На общей территории СНТ перед моим участком растет дерево. Хочу спилить это дерево, т.к. его ветки задевают провода. Нужно ли мне получать разрешение на спил этого дерева, и нужно ли оповещать председателя СНТ о намерении спилить дерево?

У меня есть участок в садово-огородническом товариществе. Участок оформлен в собственность. Недавно приехав на участок, я обнаружила, что у меня спилили дерево. В спиле сознался сосед по участку, который не законно проник на мою территорию. Якобы ему сказал председатель товарищества спилить дерево, которое якобы мешало линии электропередач. Самого дерева на участке не обнаружено. Собрание по поводу спила дерева не собирали. Меня в известность не поставили. А сосед ведет себя так, как будто он владелец моего участка. На вопрос, кто ему разрешал хозяйничать на территории моего участка, сосед сказал, что якобы председатель ему сказал спилить, он и спилил. Хотя в нашем товариществе много деревьев стоит под проводами, которые не пилили. Насколько я прочитала в интернете, не обязатеьно пилить деревья находящиеся под проводами ЭП. Под какие статьи подпадают действия соседа? Имел ли он права пилить на моем участке дерево без моего ведома? Положен ли какой то штраф за вырубку дерева? Что положено за прониковение на чужой участок? Должны ли быть оформлены документы на вырубку? И как прекратить произвол на моем участке? (Сосед даже свою машину ставит на моем участке). С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение