Какие права у военкомата на отправку на рентген в военный госпиталь и возможные причины отказа в отдаче снимков

• г. Ульяновск

Имеет ли право военкомат отправлять на рентген в военный госпиталь? (уже имеется 2 рентгена по направление военкомата)

2)Я там сделал снимки, могу ли я не отдавать их военкомату (Какие причины могу назвать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направлять после двух рентгенов уже не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

У меня такая проблема. Когда проходил медкомиссию в военкомате, мне дали направление на рентген стопы на плоскостопие. Я сходил сделал рентген, и у меня выяснилось 2 ст плоскостопия. Через 5 дней мне дали боевую повестку.

Потом я решил сделать снимок рентгена в другой республике без направления. И у меня выяснилась третья степень плоскостопия. Приехал в свой военкомат с этими снимками, и мне сказали что эти снимки ничего не значят, хоть там есть печати больницы.

Законно ли это? и что мне деалть?

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Здравствуйте) При прохождении медицинской комиссии в военкомате, хирург выдала мне направление на рентген стоп в поликлинику. После того, как мне выдали на руки снимки и протокол рентгенологического исследования с подписью главного специалиста лучевой диагностики округа, где написано продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп (156 и 157 градусов) и поперечное плоскостопие 2 степени а так же отклонение большого пальца на 20 и на 14 градусов соответственно, я пришёл с ними в военкомат, так как направлял военкомат, взяли оригинал протокола и вложили в личное дело, но снимки оставили у меня на руках и сказали, что теперь отправляют меня на обследование в ГКБ и выдали мне медицинское заключение в 2-х экземплярах и повторное направление, точно такое же как и в первый раз, только уже не писали определить степень, а просто R-снимки выдать на руки На мой вопрос, это проверка 1 исследования? Хирург в военкомате ответила, что нет, нужно акты составить врачом, а рентген может новый, может этот, как врач решит. По прибытию в ГКБ заведующий травматологическим отделением сказал, если ли у вас какие либо анализы и тд, я сказал про проток и снимки с 1 исследования от военкомата, врач посмотрел протокол и выписал направление на новый рентген, всё так же с нагрузкой. У меня к вам вопрос, целесообразно ли проводить рентген, если всего 5 дней назад мне уже его сделали и описал специалист государственного учреждения от военкомата, есть ли вероятность того, что возможно занижение степени и что в этом случае предстоит предпринять? Копии заключения и первичного направления от военкомата на руках и отсканированы Заранее спасибо за ответ)

Молодому человеку 19 лет. Проживает в г. Миассе.

По направлению военкомата сделали снимки рентгена в местной больнице г.Миасса. Поставили диагноз 3 степень плоскостопия. (164 градуса).

В военкомате дали направление в областную больницу г.Челябинска для рентгена (по всей видимости, с целью заключения).

В Челябинске направили на диагностику, и отказались принимать рентген, сделанный в г.Миассе (сославшись на то, что рентген не читаемый). Сделали рентген у них, в областной больнице, поставили (153 градуса, 2 степень). НО! у них снимки мельче, и не расчерчено, как это сделано в первом случае.

Врач четко говорил, что так вы будете ездить к нам бесконечно, у вас мол там работают гоблины.

Как быть в таком случае? Как оспорить? Как добиться правоты?

Вероятно, здесь целая слаженная цепочка, созданная с целью извлечения выгоды. (делались ранее снимки, разница в 4 градуса, но не в 10 же, как вообще так)...

У молодого человека плоскостопие с детства, сколиоз, частоболеющий.

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

Меня направил военкомат на суточное мониторирование артериального давления в больницу, я сделал мониторирование в другой больнице, этот результат не принимают в военкомате. Они правы?

P.S.: обе больнице имеются в списке медицинских учреждений, в которые могут направлять военкоматы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из за боли в плечевом суставе, хирург в военкомате отправил на рентген с актом о переартрите правого плечевого сустава. На рентгене ничего не показали. В травмпункте где проходил рентген, хирург сказал, что есть вероятность частичного разрыва сухожилия надостной мышцы, и сказал что нужно делать МРТ, и что военкомат имеет соглашение с больницей о проведении оного. Может ли хирург отказать о выдаче направления на МРТ?

Ситуация следующая. Сын получил повестку и направление в поликлинику на рентген и консультацию ортопеда. Перед походом в поликлинику позвонили в регистратуру, нас соединили с рентген кабинетом, я лично у доктора уточнила: нужно ли дополнительно брать направление у терапевта на рентген. Мне ответили, что не надо, есть направление из военкомата и примут без записи. Действительно, снимки сделали без очереди. Но на след. День отказались их отдать, мотивируя тем, что направления нет в промеде. Промеда, как я понимаю, нет в военкомате. ))) Сына отправили к терапевту за направлением, направление выписали на 08.07.21, а у нас повестка по 06.07.21 Снимки со скандалом мы забрали, но описание не выдали, сказали, что появится в промеде после 08.07. Правомерны ли действия рентгенолога? Как правильно поступить в плане повестки военкомата. Можно ли написать претензию в поликлинику? Если да, на какие законы можно сослаться, что нарушает своими действиями рентгенолог?

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение