Как правильно действовать после остановки ГАИ и что делать в суде по делу о нарушении правил управления скутером без регистрационного знака?

• г. Курск

Ув юристы посоветуйте как быть и как себя вести. Вчера остановил меня гаишник я лешен и ехал на маленьком скуторе вообщем в пятницу эту суд уже видео с регистратора у них есть но там я в шлеме причину остановки скутора указал отсуцтвие рег. знака помогите кто чем может если можно с номерами законов целый день искал где у нас в городе учат на категорию М не нашел где можно такое узнать а если у нас в городе нет может это повлеяет.

Ответы на вопрос (1):

Для управления скутером необходимы права любой категории, т.к. на М еще не обучают нигде в РФ. Поэтому вас и остановили.