Возможность возврата денег за неиспользованную соц. путевку в санаторий по беременности в Краснодарском крае

• г. Павловская

Получила соц. путевку в санаторий по беременности на долечивание. Весь срок не отбыла, уезжаю раньше. Обязан ли санаторий вернуть деньги мне или ФСС за неиспользованные дни и по какому закону. Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой пенсионеры. На данный момент перебываем в Крыму в санатории «Приморье» по бесплатной социальной путевке. Имеем ли мы право покинуть санаторий раньше запланированного срока по семейным обстоятельствам. Не должны ли мы вернуть деньги за неиспользованные дни?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Мой муж по путевке фсс отдыхал в санатории "Кристалл" г. Анапа. Заехал на один день позже и выехал на один день раньше по причине отсутствия поезда. В санатории причину описал в заявлении. По приезду домой все необходимые документы сдал в фсс. По прошествии 4 х месяцев позвонили и потребовали вернуть деньги за неиспользованные дни. Провемерны ли работники фсс. Должен ли он вернуть деньги.

По беременности ЖК дает путевку в санаторий на долечивание. Хочу взять с собой ребенка 12 лет, возможно ли получить компенсацию за приобретение СКпутевки на ребенка?

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

Если предоставляется путевка Фондом Социального Страхования по инвалидности на лечение в санаторий. И инвалид выехал раньше на 7 дней чем положенно без выписки из санатория. ФСС может взымать оплату за не прожитые дни в санаторие. И за бесплатный проезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочный отъезд из профилактория был осуществлен по требованию следственного комитета, в договоре такого пункта не прописано/ Обязан ли санаторий вернуть деньги за неиспользованные дни лечения по путевке.

Я инвалид первой группы с диагнозом перенесен ишемический инсульт (парализована левая сторона) есть основания на санаторно курортное лечение, встала на учет в ФСС на получение путевки в санаторий и вот уже в течении пяти лет путевку мне не представили. Предлагали путевки в зимнее время на море но я колясочница вынуждена была отказаться. Могу ли я купить путевку сама в тот санаторий который мне подходит и ФСС предъявить к оплате? С благодарностью Середа Галина Краснодарский край, город Курганинск. Телефон 8 (918)4898300

У меня профессиональное заболевание. ФСС дал мне бесплатно путевку в санаторий находящийся в другом регионе. Обязаны по закону компенсировать мне затраты на поезд, если я раньше срока выехал и позже срока на несколько дней возвратился с места лечения без уважительной причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение