Проблемы с подключением электричества через Моэск - отказ председателя подписывать договор и споры о выплате денег

• г. Москва

У меня вопрос такой, куплен участок, состоим в некоммерческом партнерстве. Хотим подключить электричество сами через Моэск, но требуется, чтобы мы предоставили договор об использовании объектов инфраструктуры, председатель отказывается подписывать этот документ, ссылаясь что нужно заплатить немалую сумму денег, т.к. НП само заключало с моэск договор об предоставлении эл-ва.Получается неразбериха кто то сдал 250 тыс в прошлом году, в этом году председатель брал уже 150 тыс за подключение электричества, а кто то подключился за 550 р через моэск напрямую. Из документов у нас в наличии договор купли продажи и Соглашение о вступлении в НП, по сути я не являюсь даже членом НП, а всего лишь Кандидат? Правомерны ли действия председателя? Можем ли мы напрямую подключиться через Моэск?

Ответы на вопрос (1):

Выйдете из членов НП, подавайте заявку на подключение на 5кВ, чтобы платить меньше.