Нарушение прав при оформлении кредита - как защитить свою репутацию и донести ответственность банку

• г. Новосибирск

Мой родственник взял кредит и не выполняет обязательства. При оформлении кредита указал меня как контактное лицо (без моего согласия и моей подписи). Теперь меня донимают коллекторы. Внесение их в черный список не спасло. Коллекторы пробили мой рабочий телефон и теперь звонят мне на работу через операторов. Я топ-менеджер компании. Они наносят вред моей репутации в компании. Как законно урезонить беспредел и призвать банк к ответственности за нанесенный вред?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия коллекторов.

Здравствуйте. Сделайте распечатку входящих звонков и подайте заявление в полицию о вымогательстве, там установят кто и от какой организации совершали звонки. Затем можно подать и иск в суд о взыскании морального вреда с данной организации. Удачи.