Отказ в оплате труда - как защитить свои права при отсутствии трудового договора

• г. Егорьевск

Требуется консультация по вопросу трудового законодательства. Устроился на работу 20.04.15 в фирму занимающейся торговлей через интернет магазин в качестве менеджера по продажам и проработал ровно 6 месяцев. Руководитель фирмы оказался не совсем честен и отказался оплачивать мне последнюю оплату труда в размере 68500 р. На протяжении всего времени я настаивал на подписании трудового договора, но руководитель уходил от этого вопроса, поэтому формально не были закреплены трудовые отношения. Перед моим уходом он заявил что не будет выплачивать мне оклад, так как все работают только на процентах от продаж. Есть номинальный руководитель на которого оформлена данная компания, но формально руководителем является другой человек. Это не первая компания у данного лица (есть доказательства) в том числе на электронных носителях.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться можно в прокуратуру если есть доказательства.