Имеет ли значение, что у нас есть маленький ребенок?

• г. Пушкино

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации! В 2003 году моего мужа условно осудили по статья 213 часть 3 с испытательным сроком на 3 года, ему еще не было 18 лет. В 2005 году он вновь совершил преступление. По статья 161 часть 1 и статья 162 часть 2 частичным сложением приговоров суд вынес приговор сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима плюс неотбытая часть условного наказания (1 год) за 2003 год. В общей сложности посадили его на 8 лет. В данный момент он находится на строгих условиях содержания, отсидел уже 4 года. Скажите пожалуйста может ли он погасить условную судимость, ведь насколько я знаю условная судимость гасится по истечении испытательного срока или нет? Имеет ли значение, что у нас есть маленький ребенок? Может есть какие то поправки по этим статьям? Так хочется ему помочь, он в действительности все осознал, просто не всегда можно в зоне прожить без нарушений... Я Вас прошу помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение то, что он не выдержал испытательный срок и совершил новое преступление. Соответственно условное наказание стало реальным. Так что об этом речь не идёт.