Как сделать недействительными подписанные в период нахождения в больнице документы?

• г. Санкт-Петербург

Муж в тяжелом состоянии поступил в больницу.

Был избит на улице. Но везде записано, что это несчастный случай - упал с высоты своего роста. Были потери сознания. События плохо помнит. Путается в рассказах.

На 10-й день к нему заявился его начальник и подсунул какие-то документы для подписи. Муж подписал. Сам плохо помнит что. Я при том не присутствовала.

Муж до сих пор плохо помнит некоторые вещи, головные боли, заторможенность, агрессивность (были 2 приступа эпилепсии на 2-й день после травмы), нарушения координации, путает имена, не помнит имя своей дочери...

Муж военнослужащий. Стоит в очереди на жилье и был подан рапорт на комиссование по предыдущей травме (категория В).

Как сделать недействительными подписанные в период нахождения в больнице документы?

Как определить степень вменяемости человека?

Очевидно, что полноценным он уже не будет, но пока ведь не признан адекватным?

Вообще, когда с мужа могут брать показания?

Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, надо узнать, что он подписал. Поговорите с его начальником. Если это имеет серьёзные последствия и нарушает Ваши права - оспаривайте эти документы в судебном порядке.

Во-вторых, рассмотрите вариант признания Вашего мужа недееспособным. Это решает суд по Вашему заявлению на основании судебно психиатрической экспертизы. А потом, на основании этого решения орган опеки назначит Вас его опекуном. Посоветуйтесь с органом опеки по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Попала в больницу с травмой руки средней тяжести. В выписке из больницы врач написал: отрублен палец, защищалась от удара в голову. Данной фразы вообще не говорила в больнице, т.к. была в бессознательном состоянии. Травму нанесла себе сама, а упала от потери крови и ударилась головой. Показания в больнице давала сразу после наркоза, поэтому, сотрудник полиции написал, что в травме участвовал муж. Могу ли я дать нормальные (травму нанесла сама) показания в полиции? Будет ли это считаться дачей ложных показаний? Обязаны ли сотрудники полиции вызывать моего мужа в полицию? Обязаны ли они приезжать в дом для осмотра места происшествия?

У жены застарелая травма позвоночника (врачи не лечили ее вообще), сейчас у нее недобор веса и постоянные приступы на фоне травмы. Забеременнела. Случился сильный приступ с потерей сознания и скачком давления, при этом дикие головные боли и боли в шее. Вызвали скорую. Они нас увезли в больницу, а там нас отказались госпитализировать, даже не дали нашатырь, хотя жена прямо при них теряла сознание. Что нам делать? Горздрав на жалобы не реагирует.

Получил сильную черепно мозговую травму находясь на даче. Несчастный случай. Был в состоянии алкогольного опьянения. Телефона был разряжен. Соседей не было. Будний день, поздний вечер. Почувствовал тошноту, рвота была. Ранее была еще более серьезная травма. Врачи сказали что вообще нельзя больше получать похожие травмы. Есть опасность для жизни. Пришлось сесть за руль, что бы доехать в больницу. По дороге остановили ДПС, выписали протокол. О вождении в нетрезвом виде. Вопрос. Тяжелая травма головы, с опасностью для жизни и явным помутнением сознания, может стать смягчающим обстаятельством в суде?

Произошел несчастный случай на производстве. Водитель управлял автомобилем, лопнуло колесо, машину выбросило в кювет. В стационаре больницы врачи провели не полное обследование, поэтому был зафиксирован лишь закрытый перелом литерального мыщелка правой большеберцовой кости, что на основании схемы определения степени тяжести было признано легкой степенью тяжести вреда здоровью. Выдались соответствующие справки 315/у и 316/у. Через год, путем дополнительных обследований в процессе реабилитаций у водителя был выявлен компрессионный перелом позвонка. Обратились в больницу, которая выдавала медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве, чтобы последняя выдала новые справки 315/у и 316/у, в которых были дополнены ранее не зафиксированные травмы (перелом позвонка) и была указана уже тяжелая степень тяжести вреда здоровью. Однако больница отказывается выдавать новое медицинское заключение с тяжелой степенью тяжести вреда здоровью и отказывается признавать, что перелом позвонка был получен при производственной травме. Что делать, как доказать тяжелую травму? Можно ли подать в суд на больницу, если да, то на каких основаниях и что просить у суда?

Мой муж получил травму глаза на производстве. Сделана операция, но последствия этой травмы могут быть разные. При расследовании несчастного случая предоставлени акт со степенью виновности 50%. основание: не своевременное сообщение начальнику о полученной травме (6 часов после получения травмы). муж акт подписал. Что делать, если организация завысила процент виновности? Как это доказать?

, скорая его забирала с территории завода в больнице ему оформили бытовую травму начальник отказывается оплатить его зарплату, помимо этого он вообще говорит, что мы ничего не докажем, хотя в больницу его привезли в спецодежде, мы написали в трудовую инспекцию, но она нам отказала на основании того, что травма зафиксирована бытовая и вообще не достаточно доказательств, но врач реаниматолог, который принимал моего мужа помнит, что муж был в спец одежде, мужу требуется дорогостоящее лечение и несколько платных операций начальник от всего отказывается пожайлуста помогите, подскажите, куда нам обратиться?

Руководство по продвижению сайта

раскрутка сайта вконтакте.

Ребенок получил травму на территории школы Вызвали маму. Учителя отнекиваются, что ни чего ни кто не видел. Мама с ребенком поехали в травм пункт., от туда на скорой увезли в больницу. В травм пункте мать отказалась заявлять в полицию, не осознавая степень тяжести травмы.

В этой больнице после осмотра, сказали, что надо ехать в другую Мать с ребенком своим ходом добирались до другой больницы. У него сломан нос и черного мозговая, не помнит, что было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Мама была застрахована от несчастных случаев. Она получила травму в результате несчастного случая, лежала в больнице. Травма была ею зарегистрирована в страховой компании. Затем она тяжело заболела (болезнь не по причине травмы), и через непродолжительное время скончалась. Я подал заявление и все необходимые документы по травме в страховую компанию уже после ее смерти. Затем от страховой пришел ответ, что согласно договору страхования, по травме выплата производится только застрахованному лицу, а поскольку заявление было подано уже после ее смерти, то основание для выплаты отсутствует. При этом в договоре, на который они ссылаются, сказано совершенно другое, а именно: Страховщик в случае смерти Застрахованного лица осуществляет выплату его Выгодоприобретателям/наследникам. Просьба подскажите, как действовать в данной ситуации. Имеет ли смысл писать претензию в страховую компанию? Если да, то на чье имя ее писать?

Мой муж во время командировки получил травмы (в рабочее время) переломы обеих рук, сотрясение мозга. В больнице, по просьбе начальника муж сказал что травма получена в быту. Директор обещал всё оплатить (не оплатил). Из командировки муж вернулся, сразу положили в больницу. Требуется дорогостоящее лечение (операции, и т. .д.),начальник оплачивать отказался. Пришлось из больницы выписываться по собственному желанию (денег на операцию не было) По договорённости взяли в другую больницу. Тянуть с операцией нельзя. С момента травмы прошло три недели. Как поступить с начальником? Как заставить заплатить? (Свидетели травмы есть, телефонограмма из больницы в милицию есть.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение