Подскажите на каком основании можно отказать в приеме в залог квартиры в которой прописаны три человека?

• г. Хабаровск

Собственник квартиры, в которой он проживает с двумя членами семьи Хочет отдать берет займ под залог, и в залог хочет отдать свою квартиру. Подскажите на каком основании можно отказать в приеме в залог квартиры в которой прописаны три человека? На какую норму закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если нет желания брать в залог такую квартиру - достаточно просто отказать, поскольку получение залога является правом, но не обязанностью кредитора. Также можно отказ мотивировать и тем, что при наличии зарегистрироаанных в квартире людей обращение взыскания не неё затруднительно.

С уважением