Как оформить доверенность на продажу квартиры в совместной собственности матери и сына

• г. Екатеринбург

Квартира в совместной собственности принадлежит матери и её сыну. Квартиру собираются продать. Сын не может заниматься продажей квартиры, т.к проживает в другом городе. Какую доверенность нужно ему оформить на мать, чтобы она могла продать квартиру, и какие документы необходимо представить нотариусу. Ориентировочная стоимость такой доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Нужна нотариальная доверенность на продажу квартиры и на полномочия по представлении интересов в Росреестре.

Нотариусу для составления доверенности нужны только паспорта. Для составления договора нотариус не нужен. Стоимость доверенности около 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит мне и сыну. Он студент, учится в другом городе. Хотим продать квартиру, сын согласен. Как правильно оформить продажу? Какую доверенность нужно оформить ему? Как сэкономить на налогах, если стоимость квартиры 1400 тыс. руб.?

Мать хочет подарить квартиру сыну. Сын и квартира в одном городе, а мать в другом. У матери нет возможности ехать в город нахождения квартиры. Все документы на квартиру у сына. Какие действия в этом случае, какие нужны доверенности и т.п.?

Квартира на 2 долях, 1 моя и 1 сына (30 лет). Хотим продать квартиру, но сын живёт в другом городе. Я еду к нему, чтобы взять доверенность на право заключения сделок, продажи. Вопрос - какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления такой доверенности?

В квартире 3 доли: муж, жена, сын. Муж и сын хотят оформить доверенность жене (матери) на продажу своих долей в квартире. Сын живет в другом городе. Какие нужно предоставить документы сыну для оформления доверенности у нотариуса.

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Имеется двухкомнатная квартира в которой проживает и прописан сын, в собственности которого 1/2 площади данной квартиры. Есть его мать которая не проживает в данной квартире, так как постоянно живет в Италии, но является собственником 1/2 площади данной квартиры. Мать согласна подписать любые документы (генеральную доверенность, или...), чтобы сын смог продать квартиру без присутствия матери.

ВОПРОС: Может ли сын продать квартиру без присутствия матери в РФ? Какой пакет документов нужно собрать, для того чтобы сын смог продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить генеральную доверенность на пенсию матери и квартиру. Мать пенсионерка, но плохо с памятью. Собственник квартиры мать 78 лет, я сын (прописан в квартире) проживаем вместе. Хочу расширить площадь квартиры, для этого нужна генеральная доверенность. Квартира приватизирована (в собственности более 3 лет) . Нотариус такой документ не выдал (так как у матери плохо с памятью). Что делать в этой ситуации?

Какие документы необходимы для продажи квартиры по доверенности? Квартира в Крыму. И покупатель, и продавец - граждане Украины. Т.к. сейчас невозможно продать квартиру в Крыму, договорились оформить генеральную доверенность. Для этого нотариусу нужно предоставить паспорта и передать покупателю документы на квартиру?

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение