Возврат НДФЛ при строительстве собственного домика для семьи - возможности и условия, особенности для работников бюджетной сферы в Мордовии

• г. Саранск

У меня такой вопрос-могу ли я рассчитывать на возврат НДФЛ при строительстве своего домика для семьи. Работаю в бюджетной сфере (в детском саду). Есть земельный участок в собственности, оформлен. Хотели построить небольшой домик своими силами. Мне 38 лет, в браке, двое детей. И, если можно, то что для этого нужно и на какую сумму я могу рассчитывать? Живём в Мордовии, г.Саранск.

Ответы на вопрос (1):

можете рассчитывать, для этого нужно собирать все чеки и затраты на строительство. После ввода дома в эксплуатацию, обратиться в ИФНС с декларацией 3-ндфл и заявлением о вычете