Гражданин Узбекистана - как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного от гражданки России

• г. Самара

Я гр Узбекистана у меня родился сын. Она гр России. Мы не зарегестрированы. Но сына усынавил официально. У него моя. Фамилия. Могу ли я подать на гражданство РФ в упрощеным порядке? Если да то как это будет происходить. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право. Обращайтесь в УФМС, срок рассмотрения заявления до 6 месяцев