Возможно ли нам возвратить уплаченную сумму, если уже истекло столько времени?

• г. Петропавловск-Камчатский

Год назад хотели купить квартиру через Сбербанк по ипотеке. Заключили договор о передаче денег и внесли первый взнос 5% от стоисоти квартиры в сумме 77 500 рублей. Оформили документы для подачи в банк. Банк нам отказал (так как попали в самое начало кризиса), пытались обратиться в другие банки - ни чего не вышло. Возможно ли нам возвратить уплаченную сумму, если уже истекло столько времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Константиновна, добрый день!

Срок исковой давности, установленный гражданским законодательством, три года с того момента, когда Вы узнали, что Ваше право нарушено.