Согласие застройщика на переуступку.

• г. Краснодар

На сделке по переуступке прав требуется согласие застройщика?

Ответы на вопрос (3):

По закону - нет.

По практике - требуется.

Спорить бессмысленно.

Бывают такие ситуации

Если Вы полностью уплатили цену за долевку, то согласие застройщика получать не обязательно. Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Статья 11. Уступка прав требований по договору 1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. 2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤

Объясните пожалуйста как понять уплатили цену за долевку?