Согласие застройщика на переуступку.

• г. Краснодар

На сделке по переуступке прав требуется согласие застройщика?

Ответы на вопрос (3):

По закону - нет.

По практике - требуется.

Спорить бессмысленно.

Бывают такие ситуации

Спросить
Пожаловаться

Если Вы полностью уплатили цену за долевку, то согласие застройщика получать не обязательно. Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Статья 11. Уступка прав требований по договору 1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. 2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста как понять уплатили цену за долевку?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Хочу приобрести квартиру по переуступке права по ДДУ, продавец цену застройщику не платил. Требуется ли на сделке согласие застройщика? Платно ли получение согласия? Может ли в этом случае продавец перенести оплату на покупателя?

Я хочу продать квартиру в новостройке по переуступке прав по договору ДДУ. В Договоре есть пункт Уступка прав по договору, в котором указано Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему договору третьему лицу, допускается только с согласия Застройщика.

Застройщик готов дать свое согласие при условии подписания с ним договора по оформлению переуступки за определенную не малую сумму.

Законно ли требование Застройщика? Возможно ли не платить Застройщику за навязанную услугу (соответственно, оформить переуступку состоятельно)?

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

У меня зарегистрирован ДДУ в строящемся доме. Сейчас я хочу продать квартиру по переуступке. Застройщику ничего не должен, дом не сдан. В ДДУ есть пункт об обязательном Согласии от застройщика на переуступку. За согласие хочет денег, есть письмо от застройщика. Какие требования сформулировать в иске: Признать право на переуступку без согласия застройщика или признать пункт ДДУ не соответствующий закону?

У меня зарегистрирован ДДУ в строящемся доме. Сейчас я хочу продать квартиру по переуступке. Застройщику ничего не должен, дом не сдан. В ДДУ есть пункт об обязательном Согласии от застройщика на переуступку. За согласие хочет денег, есть письмо от застройщика. Законно ли требование застройщика? Какие требования сформулировать в иске: Признать право на переуступку без согласия застройщика или признать пункт ДДУ не соответствующий закону?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

По переуступке прав требования при участии в долевом строительстве.

В моем договоре долевого участия есть такой пункт: Уступка участником прав требований по настоящему договору допускается только с одновременным переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ с письменного согласия застройщика. Как по-вашему, следует ли из этого, что согласие застройщика не требуется для переуступки при отсутствии всякого долга? Застройщик, естественно, считает, что согласие требуется в любом случае.

Зарегистрирует ли УФРС договор уступки без согласия застройщика?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переуступка дду прошла, согласие застройщика есть, собственность оформлена, но выяснилось что акт уже был подписан 1 владельцем, т.к. дом сдан. Как застройщик мог одобрить переуступку, не анулируют ли такую сделку?

Купили квартиру по ДДУ (право переуступки). В договоре прописано, что должно быть согласие застройщика, а застройщик не дает согласия на переуступку прав без подписания нами доп. соглашения о переносе сроков сдачи. Мы не хотим его подписывать и в принципе еще не имеем права подписи, потому что право собственности в росреестре не зарегистрировано. Можем ли мы подписать доп. соглашение (чтобы застройщик дал согласие на переуступку) и в дальнейшем признать доп. соглашение не действительным?

У меня есть 2 переуступки которые зарегистрированы без уведомления застройщика. И если я продам квартиру по переуступке то в течение скольких дней застройщик может или не может расторгнуть эту переуступку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение