Должны ли были меня после вынесения решения судом обратно назначить на должность?

• г. Йошкар-Ола

В настоящее время нахожусь в распоряжении командира части в связи с возбуждением уголовного дела в отношении меня. В августе 2009 года был суд и мне присудили штраф.

Командование планирует меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

На конец ноября у меня назначена госпитализация в военный госпиталь в г.Одинцово.

Имеет ли право командир уволить меня или отправить представление на увольнение до моего убытия в госпиталь, тем самым не дать мне пройти обследование по болезни?

Кроме того, после суда меня так и оставили в распоряжении командира части. При этом на мою должность еще до суда был назначен другой человек (фактически, до его прибытия я так и исполнял свои обязанности). Никакого приема и передачи моей должности до настоящего времени не было.

Правомерно ли меня держать в распоряжении?

И до какого времени это возможно?

Должны ли были меня после вынесения решения судом обратно назначить на должность?

Правомерно ли назначен на мою должность другой человек?

Выслуга более 14 лет.

Заранее благодарен. С уважением, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

При отправлении представления на увольнение вместе с представлением отправляется заключение ВВК, следовательно пока Вы не пройдёте ВВК командир не может отправить Ваши документы на увольнение.

Если Вы воводились в распоряжение на время следствия, то Вы имеете право восстановится в прежней должности.

При выводе в распоряжение командир части дожен был организовать сдачу дел и должности Вами в течении месяца после получения приказа о выводе Вас в распоряжении.

Если Вы не согласны с увольнением по данному основанию, то можете обжаловать в военном суде.

Должны Вас назначить на Вашу должность обратно надо смотреть, что послужило основанием вывода Вас в распоряжение.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время нахожусь в распоряжении командира части. Выслуга 14 лет.

Командование планирует меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

На конец ноября у меня назначена госпитализация в военный госпиталь в г.Одинцово.

Имеет ли право командир уволить меня или отправить представление на увольнение до моего убытия в госпиталь, тем самым не дать мне пройти обследование по болезни.

С уважением, Максим.

В связи с ОШМ пр. МО РФ от 24.12.12 г. был выведен в распоряжение командира с 1.11.12 г.! На новую должность не назначен, НО приказа ком-ра о передаче дел и должности до настоящего времени нет. Из ДД за январь удержали все надбавки кроме надбавки за выслугу лет за ноябрь и декабрь, в январе и феврале заплатили только оклады и выслугу. Хотя все это время исполнял обязанности согласно занимаемой ранее должности.

Полагаю, что здесь явное бездействие командира. Что мне делать в этой ситуации? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?

Зачислен в распоряжение командира части приказом командующего ЮВО, в связи с возбуждением уголовного дела в отношении меня (превышение должностных полномочий). Судом признан виновным наказан только штрафом. Сейчас меня увольняют из ВС РФ.Начальник отдела кадров говорит, что для меня нет должности. А на мою должность быстро назначили офицера пока проходило судебное заседание. Правильно ли это? Могу ли я быть назначен на свою должность обратно. Увольняют с ВС РФ по несоблюдению контракта. Правильно ли все это. я хочу служить на своей должности.

Был приказ командующего о моем увольнении из ВС РФ в связи с невыполнением мной условий контракта (подпункт в пункта 2 статьи 51 Федерального закона). Я обжаловал приказ и суд обязал командующего изменить в приказе основание увольнения с военной службы на подпункт а пункта 2 статьи 51 Федерального закона в связи с оргштатными мероприятиями. Основанием для суда послужило то, что еще до приказа о моем увольнении моя должность была сокращена и я подал рапорт командиру о желании уволиться в связи с оргштатными мероприятиями. Командование согласно решению суда изменило в статье подпункт и зачислило меня в распоряжение командира до обеспечением меня жильем. Закончился контракт. Прошло время и командир ссылаясь на то, что сейчас в ВС РФ кадровый голод предлагает мне должность и заключить новый контракт. Если я соглашусь на должность и подпишу контракт, не появится ли у командование основание исполнить приказ командующего и уволить меня по подпункту в. В свое время командир очень рьяно хотел исполнить приказ командующего по этому пункту. Приказ командующего о моем увольнении не отменен, а просто изменен подпункт с несоблюдения контракта на оргштатные мероприятия. Нет ли тут ловушки кадровика? Как обезопасить себя в этой ситуации? Продолжить службу желаю, но боюсь что тут разыграть хотят комбинацию с моим увольнением. Мне представляется подозрительным, то что при приказе командующего о моем увольнении мне предлагают должность и заключить новый контракт. Сейчас я в распоряжени командира до обеспечения жильем в собственность.

Я военнослужащая по контракту. В феврале 2008 г. прошла обучение на должность со штатной категорией "прапорщик" и назначена приказом по части на временно исполняющего должность. Исполняла данную должность по декабрь 2008 г В декабре 2008 г. получила заработную плату по старой должности и узнала, что оказывается еще в сентябре 2008 г. снята приказом по части с врида. Должна ли была проводиться аттестационная комиссия и должны ли меня были ознакомить с ее результатами? Могли ли мне выплачивать зарплату по должности, если я с нее снята? А с 1 января 2009 г. мою старую должность сократили и теперь я нахожусь в распоряжении командира части. Правомерно ли будет теперь мое увольнение не по моей инициативе? Должны ли мне предложить другую должность. Должность на которую я была назначена временно исполняющей на данный момент остается вакантной.

Я являюсь командиром войсковой части которую принял под своё командование в августе 2001 года. Мною был составлен акт приёма корабля. Где были указаны недостачи в подразделениях и по части в целом. Акт приёма передачи был подписан мною и сдающим командиром. Представлен для принятии решения вышестоящему командованию. На акте командир соединения наложил резолюцию: произвести административное расследование назначенному лицу от соединения и материалы представить ему для принятия решения.

В ноябре месяце 2001 года я повторно обратился к командиру соединения с рапортом: принять меры по выявленной мной недостачи в подчинённой мне войсковой части, на рапорте командир соединения наложил визу, что по моему акту проводится административное расследование и будет возбуждено уголовное дело на бывшего командира. В сентябре 2002 года документы с расследованиями от вышестоящего штаба были переданы в военную прокуратуру, где по настоящее время проводится прокурорская проверка.

В ноябре 2002 года я был наказан командиром бригады за непринятие мер по недостаче имущества в одном из подразделений, которая возникла в 1999 году. По данной недостаче не раз проводилось расследование, и наказывался бывший командир войсковой части.

В моём акте который я представил командиру дивизиона данная недостача была указана.

Я обратился в военный суд с заявлением на командира бригады на незаконность лишения меня одного оклада и надбавки за выслугу лет за непринятие мер.

ВОПРОС: 1. Законны ли мои претензии к командиру бригады (ведь данная недостача мной была указана, и командир дивизиона назначил расследование)?

Полковник, календарная выслуга 22 года. Назначен приказом Министра обороны на должность заместителя командира отдельной части. В исполнение обязанностей не вступил (должность оказалась невакантной: занимающий её офицер достиг предельного возраста нахождения на военной службе, но не может быть уволен, так как не обеспечен жильём). Временно исполнял другую должность. 31 декабря 2008 года срок ВриД (6 месяцев) закончился. Приказ МО о моём назначении не отменён. Командир части вместо исполнения приказа МО направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение ближайшего командира и с 1 января на основании ст. 46 и 47 приказа МО 2006 года № 200 (о выплате ДД в/с в распоряжении) прекратил выплату денежного довольствия. Правомерны ли действия командира? Если я в распоряжении, тогда зачем командир направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение? Когда это "распоряжение" наступает? Отменит ли приказ о зачислении меня в распоряжение приказ о назначении меня на должность? Что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-военный врач, был распределён на службу по контракту в военную часть, где на моей должности в распоряжении части уже находился человек. Намекнули, что лучше бы мне перевестись. Я получил отношение из другой части и даже другой армии (хотят взять меня на вышестоящую должность), но командир армии, в которой служу сейчас, отказал мне в переводе. Получаю денежное довольствие в форме голого оклада, премию к нг также не получил, объяснили это тем, что теперь я нахожусь в распоряжении. Правомерны ли действия моего командира? Как можно обжаловать решение о моем переводе? Заранее спасибо!

Являюсь военнослужащим (майор, 17 лет выслуги), командир части из-за личной неприязни пытается меня уволить. С 2002 года по 10 августа 2009 года ни одного взыскания. Я был вызван 31 июля сего года на аттестационную комиссию в вышестоящий штаб, где была зачитана отвратительная характеристика на меня (отправленная факсом) от командира части и мне было предложено либо уволиться по собственному желанию или меня уволят по несоблюдению контракта с моей стороны. На что я ответил отказом. Комиссией тут же было принято решение уволить меня по несоблюдению контракта с моей стороны. С 10 августа нахожусь в отпуске. Как мне защитить себя, помогите, пожалуйста!

С 1 июля 2012 года находился в распоряжении командира в/ч в связи с сокращением должности по ОШМ (писал рапорт на вывод в распоряжение), через 6 месяцев был переведен в распоряжение командира другой части в которой прослужил еще 2 месяца! В течении 8 месяцев мне должность найти не смогли. Сейчас изъявил желание уволиться по ОШМ (выслуги 13 лет, ипотечник), но выкопали равнозначную должность и подготовили представление на назначение! Согласно ФЗ по мне в течении 6 месяцев по мне должны были принять решение (найти должность или уволить), но этого сделано не было, а НОК говорит что в новой части я нахожусь 2 месяца и по этому сроки не вышли! В личном деле есть мой рапорт на согласие на вывод в распоряжение, и лист беседы по прибытию в новую часть в которой написано что служить желаю! Рапортов на увольнение по ошм нет, их просто не зарегистрировали и не вложили в личное дело! Получится ли мне уволиться? Есть ли смысл подавать в суд. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение