Должны ли были меня после вынесения решения судом обратно назначить на должность?

• г. Йошкар-Ола

В настоящее время нахожусь в распоряжении командира части в связи с возбуждением уголовного дела в отношении меня. В августе 2009 года был суд и мне присудили штраф.

Командование планирует меня уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны.

На конец ноября у меня назначена госпитализация в военный госпиталь в г.Одинцово.

Имеет ли право командир уволить меня или отправить представление на увольнение до моего убытия в госпиталь, тем самым не дать мне пройти обследование по болезни?

Кроме того, после суда меня так и оставили в распоряжении командира части. При этом на мою должность еще до суда был назначен другой человек (фактически, до его прибытия я так и исполнял свои обязанности). Никакого приема и передачи моей должности до настоящего времени не было.

Правомерно ли меня держать в распоряжении?

И до какого времени это возможно?

Должны ли были меня после вынесения решения судом обратно назначить на должность?

Правомерно ли назначен на мою должность другой человек?

Выслуга более 14 лет.

Заранее благодарен. С уважением, Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

При отправлении представления на увольнение вместе с представлением отправляется заключение ВВК, следовательно пока Вы не пройдёте ВВК командир не может отправить Ваши документы на увольнение.

Если Вы воводились в распоряжение на время следствия, то Вы имеете право восстановится в прежней должности.

При выводе в распоряжение командир части дожен был организовать сдачу дел и должности Вами в течении месяца после получения приказа о выводе Вас в распоряжении.

Если Вы не согласны с увольнением по данному основанию, то можете обжаловать в военном суде.

Должны Вас назначить на Вашу должность обратно надо смотреть, что послужило основанием вывода Вас в распоряжение.