Спросить бесплатно

Помогите разобраться в правомерности моих руководителей.

Я работаю в системе МВД, ст. инспектором адм. практики ОГИБДД. В конце года у нас составляют графики отпусков на следующий год, в декабре 2008 года я просила свое руководство поставить меня в отпуск на июнь месяц, но мне было отказано и мой отпуск перенесли на ноябрь. У меня имеется ребенок 10 лет, которому необходимо выезжать на материк, с учетом того, что мы проживаем в районах Крайнего Севера. Это одна из причин того, что я хотела пойти летом, вторая причина то, что по выходу из отпуска я хотела уволиться на пенсию, т.к. у меня уже она есть стаж 12,5 лет в системе МВД. В связи с чем, мной 12.05.2009 года был подан рапорт на отпуск с 08.06.2009 г. с последующим увольнением меня на пенсию, мне пообещали на гражданском предприятии что после прибытия из отпуска, должность будет освобождена и меня примут на работу. Однако перед убытием меня в отпуск с ОВД, мне сообщили, что в связи с кризисом должность на которую меня хотели взять будет сокращена, также у мужа на работе тоже планируется сокращение. В связи с чем, я 03.06.2009 подала рапорт об отзыве рапорта на пенсию, где указала, что после моего очередного отпуска увольнение меня на пенсию не рассматривать. Отпускные к тому моменту мне были все выданы, дорога к месту пребывания в кол-ве 50% была тоже выдана, билеты на самолет были куплены, отпускное удостоверение (оно же является приказом для отбытия в отпуск) было у меня на руках. Однако мои руководители с связи с поданным мной рапортом об отзыве рапорта на пенсию решили меня отозвать из отпуска (без моего согласия), всвязи с чем был подготовлен приказ и меня попытались с ним ознакомить. Я знакомиться не стала, т.к. находилась на больничном листе, Закрыла больничный лист и убыла в отпуск. По приезду с отпуска моими руководителями была проведена служебная проверка (в отсутствии меня) о самовольном мной убытии в отпуск, где выводы были такими: заслушать меня на дисциплинарной комисии и дни нахождения в отпуске в кол-ве 65 дней засчитать прогулами и денежное довольствие удержать из моей з/платы и дорогу тоже. Заслушали на дисциплинарной комиссии и проголосавали о неполном служебном несоответствии. После чего эту служебную проверку отменили (просто без приказа и даже в новой служебной проверке не указали, что старую нужно отменить) и назначили новую, где выводы: уволить и зачитать прогулами 65 дней и высчитать из денежного довольствия выданные отпускные и дорогу. Следом провели аттестационную комиссию и проголосовали за увольнение. С аттестационной комиссией сразу не ознакомили и я ушла на свое рабочее место, потом обратилась в поликлинику и мне выдали больниный лист. Приказ пока не подготовили, т.к. у меня гипертонический криз и я на больничном. Все ли правомерно в описанном выше и могут ли они считать дни нахождения меня в отпуске прогулами? И в дальнейшем уволить?

vip
вопрос №857742
прочитан 238 раз

Конечно нет, для чего же тогда устраивать аттестацию? Получите приказ об увольнении и обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении на службе. Если есть подозрения в том, что Ваше начальство может оказать влияние на суд, пожалуйтесь сначала вышестояшему руководству, не дожидаясь приказа об увольнении.

Елена, здравствуйте!

С учётом "издержек" в системе МВД в вопросах трудоустройства и увольнения, у меня нет сомнений в том, что Вас могут уволить, при сложившейся ситуации, но у Вас достаточно много шансов и восстановиться в судебном порядке, если такие же "издержки" не присутствуют в судебной системе г. Дудинка.

В похожей с Вашей ситуации П.Камчатский городской суд восстановил УУМ в прежней должности, при объявленном НСС. И в кассации это Решение суда первой инстанции устояло. Правда, при этом, сослуживцы УУМ не побоялись свидетельствовать против начальства.

Удачных Вам споров с "издержками".

Здравствуй, Елена! Действия администрации изначально неправомерны. У них не было оснований отзывать тебя из отпуска (войну и чрезвычайную ситуацию на Таймыре вроде бы не объявляли). Поэтому предыдущий эксперт прав - срочно иск о восстановлении на работе. При этом помимо восстановления заявлять требование о признании незаконными приказ об отзыве из отпуска и решения дисциплинарных комиссий. Последние также обжалуй по службе - в УВД края и дальше. Зная наш суд решение предугадать сложно. Но сейчас тебе терять уже нечего - только биться. Удачи, Лена! Привет Таймыру!

Спасибо, большое, я очень много подчеркнула для себя в вашем ответе. Все очень обстоятельно и понятно.

Похожие вопросы

юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день. Задачи по трудовому праву решаются платно, а еще лучше-самостоятельно. Спасибо за обращение на наш сайт! Удачи!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте, отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для расчета отпуска, поэтому вам все верно рассчитали. Вы имеете право только на отпуск, который не использовали до декрета.


юрист Сурикова Татьяна Ивановна:

Не на что ссылаться. Перенос отпуска возможен только по соглашению с работодателем.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Если работник с момента рождения до 2010 года прожил на Севере, то вы должны выплачивать ему надбавку.


юрист Руденок Виктория Николаевна:

Да, право на назначение досрочной трудовой пенсии у него имеется,вам необходимо обжаловать заключение пенсионного фонда (решение) в суд.Обратитесь в суд с заявлением и обжалуйте его.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X