Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Год назад я совершила ужасную глупость - совершила кражу из магазина.

Ирина
11.04.2003, 12:28
• г. Москва
Вопрос №85775

Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Год назад я совершила ужасную глупость - совершила кражу из магазина. Меня судили по статья 158 часть 1 через статья 30 часть 3. Вынесли наказание 6 месяцев условно с испытательным сроком - 6 месяцев. На сегодняшний день судимость погашена. И вот сейчас на работе у меня могут возникнуть крупные неприятности. Дело в том, что я на сегодняшний день работаю в банке. И мне по работе необходимо получить справку из Зайца об отсутствии судимостей. Теперь я с ужасом думаю, что будет написано в этой справке. Если в справке будет указано, что я была ранее судима, то меня в один момент выгонят с работы. Каков же должен быть ответ ЗИС? Очень прошу ответить на мой вопрос.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Таким образом ЗИС ГУВД не может выдать Вам справки о том, что у Вас есть судимость, поскольку это нарушает закон. В любом случае, справку Вы получите на руки, в случае возникновения недоразумений обращайтесь к начальнику ЗИС, кабинет которого расположен там же, в приемной ЗИС. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ирина
11.04.2003, 14:10
• г. Москва
Вопрос №85811

Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Год назад я совершила ужасную глупость - совершила кражу из магазина. Меня судили по статья 158 часть 1 через статья 30 часть 3.

Вынесли наказание 6 месяцев условно с испытательным сроком - 6 месяцев. На сегодняшний день судимость погашена. И вот сейчас на работе у меня могут возникнуть крупные неприятности. Дело в том, что я на сегодняшний день работаю в банке. И мне по работе необходимо получить справку из Зайца об отсутствии судимостей. Теперь я с ужасом думаю, что будет написано в этой справке. Если в справке будет указано, что я была ранее судима, то меня в один момент выгонят с работы. Каков же должен быть ответ ЗИС? Очень прошу ответить на мой вопрос.

11.12.2016, 22:04
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11861353

Совершила кражу по глупости! Но не заметили! Совесть мучает! Думаю больше не буду ходить в тот магазин!

26.10.2018, 10:28
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14752596

Две недели назад мною была неумышленно совершена кража в размере 2800 (по накладным). Меня сутки продержали под следствием, вину признала. Отошла уже дома. На камерах все конечно видео. Вопрос, стоит ли отказаться от показаний. Ведь я не специально все это сделала. А теперь уголовная ответственность. Ранее не судима, все характеристики отличные.

17.01.2018, 14:53
• г. Сургут
Вопрос №13735826

На меня возбуждено дело по статье 158 ч 3 ранее не был судим, могут ли посадить в тюрьму?

21.09.2017, 22:04
• г. Челябинск
Вопрос №13199829

Если есть условный срок за кражу, и опять совершил кражу в магазине, что будет?

08.06.2021, 16:18
• г. Москва
Вопрос №18512762

Совершила кражу в большом супермаркете в 16 лет не на маленькую сумму, написали акт и возместили ущерб и никого не вызывали. Что будет дальше? Это в дальнейшем может отразится на меня? Где-то высветится?

27.01.2020, 22:27
• г. Москва
Вопрос №16853489

У меня условный срок по статья 228 часть 2 я совершила кражу статья 158 часть 1 как вы думаете что мне ожидать.

15.05.2021, 10:23
• г. Мурманск
Вопрос №18463411

Статья 158, совершила кражу в гипермаркете на сумму 30 000, но ущерб был полностью возмещен. Директор ставит условием полное возмещение суммы иначе не отзовет заявление. Могу ли я надеяться на то,что судьи проявят снисхождение в виду того, что у меня есть ребенок в возрасте 4 лет, незавидное финансовое положение и что я целиком и полностью осознала и признаю свою вину. Вынесут мне более щадящий штраф, чем сумма 30 000 рублей, которые запрашивает директор и не дадут мне судимости?

Или все это нереально и мне лучше заплатить директору магазина?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение