Муж требует раздела имущества - купленные квартиры в совладении с дочерью и новая приобретенная. Выиграет ли он это дело в суде?

• г. Глазов

С мужем купили дом, затем в 2011 году обменяли на квартиру, но куплю-продажу оформили на совершеннолетнюю дочь, собственность тоже. Год назад с мужем развелись, он ушел к другой женщине. Сейчас эту квартиру я продала и купила другую, снова собственность оформлена на дочь. И купля продажа. Муж требует раздела имущества т.е. квартиры и собирается подать в суд. выиграет ли он этот раздел?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего суд будет в его пользу, т.к. вы продали квартиру, которая была приобретена в браке. Суд признает за ним право на 1/2 долю в квартире, если расторгнет сделку.

Для точного ответа надо разбирать всю цепочку сделок. Думаю, что если вы будете утверждать, что деньги от продажи дома в 2011г. подарены дочери, а срок исковой давности истек, то шансов у мужа мало.

Если расторгнет сделку - что вы имели в виду. и по бумагам же у нас нет на сегодняшний день общего имущества.