Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: работник был уволен по сокращению штата, встал на биржу труда, (со слов работника)

Марина
11.04.2003, 12:34
• г. Москва
Вопрос №85782

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: работник был уволен по сокращению штата, встал на биржу труда, (со слов работника) по направлению которой окончил курсы (есть свидетельство), затем через 2 года поступает на работу.

В данный момент наступил страховой случай - оплата больничного листка.

В трудовой книжке между увольнением по сокращению и приемом на работу перерыв в 2 года. Работник требует оплату по б/л - 100%, т.к. до увольнения по сокращению непрерывный стаж - 20 лет. Никаких документов, подтверждающих учет на бирже труда нет. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Просто сами запросите биржу труда о том, состоял ли работник на учете и в течение какого периода (периодов).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.04.2018, 08:40
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №14104608

После увольнения по сокращению обязательно ли становиться на учет в ЦЗ? Каковы последствия не постановки на учет в ЦЗ? При нахождении на учете в ЦЗ возможно ли оформить отпуск для выезда в другой город и на какой срок?

15.04.2020, 08:08
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №17235769

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работодатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

11.02.2021, 13:02
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18219417

Встала на учет в ЦЗ в связи с сокращением на предыдущем месте работы. В ЦЗ предлагают вакансию которая не соответствует моей предыдущей профессии, квалификации. Я работала в газете в отделе распространения 7 лет менеджером по подписке и распространению, до этого в полиграфическом комплексе 4,5 года тоже на распространении (отгрузка, формирование документов и т.д.). Компания по вакансии занимается страховкой, я никогда не работала в страховых компаниях, понятия не имею что там и как, да и желания менять деятельность у меня пока нет, ну точно не страховка. Так же везде у меня были оклады, в вакансии которую предлагает ЦЗ сдельно-премиальная оплата (то есть можно и совсем без денег остаться), а у меня кредит, пусть и небольшой, но все же. Я не хочу лишиться и выплат от предыдущего работодателя по сокращению и остаться без заработной платы (знаю что такое сдельно-премиальная оплата). По сдельно-премиальной системе компании (предлагаемой вакансии) старт выплат от 50 тысяч до 150 тысяч, у меня был оклад 75 тысяч начисленными (соответственно на руки 65 тысяч в месяц). Имеет ли право ЦЗ предлагать подобные варианты и как мне отказаться от этой вакансии?

09.07.2016, 12:27
• г. Москва
Вопрос №10990649

Сотрудника уволили по сокращению штата. Он в течение 2-х недель встал на биржу труда и предоставил справку об этом на прежнее место работы. Работу в течение следующего месяца не нашел. Внезапно он умер. Должны ли с последнего места работы выплатить 2 оклада наследникам?

19.12.2018, 12:35
• г. Волгоград
Вопрос №15007399

Встала на учет по сокращению в центр занятости, сколько раз я могу отказаться от предложенных вакансий и по каким причинам?

08.10.2020, 12:40
• г. Вологда
Вопрос №17861226

Стоя на бирже труда оказалось что до сих по не уволена. Хотя я отправила заявление 2 года назад. Просила выслать трудовую. Письмо не возвращалось. Я завела другую трудовую и 2 года работала там.

24.03.2018, 07:34
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №14025121

Мы, работники на территории, приравненной к Крайнему Северу столкнулись с отказом в выплате среднего заработка за 4 месяц после сокращения на основании ст. 318 ТК..Но, почему я, пенсионерка с 01.02.2018.. у которой дочь учится на бюджете и не получает алиментов с 29.09.2017 года не являюсь исключительным случаем для этой выплаты. Кто найдёт чёткое определение исключительного случая? Кто поможет подать иск в суд?

03.07.2017, 19:05
• г. Петрозаводск
Вопрос №12796225

При сокращении необходимо встать в службу занятости. Как часто нужно отмечаться?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение