Незаконное эвакуирование машины с парковки при посещении торгового центра - правомерность действий эвакуатора обсуждается

• г. Нижний Новгород

Приехали с мужем и детьми (3 г и грудничок) в торговый центр, стоянка была почти пустая и мы припарковался напротив входа на местах для инвалидов. Вышли через 20-30 мин, а машину увёз эвакуатор, хотя знаков, что работает эвакуатор нет. Пошла к охраннику, он сказал, что предупреждают по громкой связи! Хотя пока мы были в магазине, никаких предупреждений не было. Правомерно ли эвакуатор забрал машину? Со штрафом согласна.

Ответы на вопрос (1):

С парковочных мест для инвалидов имеют право эвакуировать, табличка о том, что работает эвакуатор не требуется

автомобиль припаркован в неположенном месте, и это является основанием для эвакуации авто в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ.