Кем принимается решение о начале начисления пени а квитанциях ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Кем принимается решение о начале начисления пени а квитанциях ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

бухгалтерия принимает, у них программа начисляет платежи и пени начисляются автоматически

Спросить
Пожаловаться

Пени начисляются бухгалтерией на основании норм Жилищного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Долг по жкх. В квитанциях пени не начислялись, оплатил сумму долга. ТСЖ насчитало пени за весь период задолженности. Правомочно ли такое начисление.

У меня вопрос по начислению пени по задолженности за коммунальные услуги. Начиная с мая 2009 года у меня образовалась задолженность перед ТСЖ за коммунальные услуги. Председатель ТСЖ ежемесячно начисляет пеню в размере 0,1%за каждый день просрочки, а также идет ежемесячное начисление пени на пеню в том же размере. Правомерны ли его действия? Так же он грозится подать исковое заявление в суд на возмещение всей суммы долга и размера пени.

Может ли тсж по итогу общего собрания собственников утвердить начисление пени за неуплату коммунальных услуг и взноса на кап ремонт начиная с десятого дня после наступления срока оплаты? По закону же вроде пени начисляются со дня следующего за установленным сроком оплаты. Или каждая организация по своему усмотрению может устанавливать срок начала начисления пени.

У меня возник кофликт с ТСЖ нашего дома. С данным ТСЖ я не заключал договор. В силу материальной возможности я оплачивал ЖКУ не до 10-го числа каждого месяца, а после 20-го. Каждый месяц получал квитанцию в которой указывался только платеж за один месяц без начисления пени. 27 октября 2010 года я оплатил оставшийся долг по квитанции в котором был также указан очередной платеж без начисления пени. 09 ноября 2010 г. я получил заказное письмо в котором была очередная квитанция и лист с информацией о начислении пени за период времени с августа 2007 года по октябрь 2010 года включительно данный лист подписан 20 октября 2010 г. бухгалтером ТСЖ. Хочу уточнить, что 27.10.2010 г. я лично ходил в ТСЖ и получал квитанцию в которой пеня не была указана, т.е. бухгалтер начислила пени задним числом.

Вопрос по оплате за кап. ремонт: Начислена пени. Так как оплачивала не с самого начала начисления. Правомерно ли начисление? Нужно ли оплачивать пени?

Мой дедушка оспаривал решение пенс. Фонда об отказе в назначении страховой пенсии. Решением суда решение пенс. Фонда было признано незаконным и пенс. Фонду необходимо было произвести начисление пенсии с определенного периода. Дедушка умер после изготовления решения в окончат. Форме. Однако на данный момент ответчик подал апел. Жалобу, т.е. решение не вступило в законную силу. У него остались 2 сына. Входит ли в наследственную массу указанное в решение суда пенс. Начисление? Есть ли какие-либо перспективы получения пенс. Начислений?

ТСЖ подал на меня в суд за неуплату коммунальных платежей за неполные два месяца плюс насчитав пени за два года. Долг я погасила до начала судебного разбирательства, пени отказываюсь, т.к. о его начислении узнала только из повестки в суд, ранее они в квитанциях не указывались и меня о их начислении не уведомляли. Кроме того, общим собранием собственников нашего ТСЖ решено: подавать в суд на должников имеющих задолженность свыше трех месяцев, с начислением пени, моя задолженность никогда не превышала три месяца. Считаю что пени насчитано мне необосновано, но судья мои доводы оставляет без внимания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Прошу ответить на мой вопрос о ТСЖ.

На собрании жильцов, большинством голосов было принято решение об установке видеокамер по всему периметру дома. Я проголосовал против. Мне включили сумму оплаты в квитанцию и начисляют пени. Камеры не установлены. Правомерны ли действия ТСЖ в начислении пени? Могут ли они взыскать эту сумму в судебном порядке?

P.s. В жилищном кодексе установлена пеня за неуплату обязательных платежей, а в гражданском кодексе говорится о пене за неисполнение условий договора. Договор со мной не заключался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение