Как обезопасить себя при конфликте на дороге с алкоголизированным человеком, выдающим себя за полицейского

• г. Магнитогорск

Сегодня попали в конфликтуют ситуацию на дороге, водитель и пассажир авто, которое чуть не справоцировали ДТП, догнали нас, из машины вышел молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, размахивал удостоверением и утверждал что является сотрудником полиции, угрожал. Куда следует обратиться и что следует предпринять? Личные данные ФИО молодого человека разглядеть не удалось.

Ответы на вопрос (1):

В Гибдд следует, особенно если зафиксировано видеорегистратором , направьте материал туда, если нет доказательств, возможно зафиксировала камера на дороге