Как обезопасить себя при конфликте на дороге с алкоголизированным человеком, выдающим себя за полицейского

• г. Магнитогорск

Сегодня попали в конфликтуют ситуацию на дороге, водитель и пассажир авто, которое чуть не справоцировали ДТП, догнали нас, из машины вышел молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, размахивал удостоверением и утверждал что является сотрудником полиции, угрожал. Куда следует обратиться и что следует предпринять? Личные данные ФИО молодого человека разглядеть не удалось.

Ответы на вопрос (1):

В Гибдд следует, особенно если зафиксировано видеорегистратором , направьте материал туда, если нет доказательств, возможно зафиксировала камера на дороге

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет грозит человеку в данной ситуации? Ехал в состоянии алкогольного опьянения на чужой машине (водитель пьяный ехал рядом), попал в кювет. Машина перевернулась. Погиб человек - пассажир машины. Спасибо за ответ!

проскачить на красный т.к. с лева от него стояла машина ждип который сначало начал движение, но потом приостановился, в итоге водитель 2115 врезается в машину моего молодого человека утверждая что он ехал на мигающий зелёный (у него была главная дорога) . Моего молодого человека до этого лишили прав за передачу руля лицу в состоянии алкогольного опьянения. Что ему сейчас грозит?

Случилась следующая ситуация: молодой человек попал в аварию, на встречку вылетел водитель и врезался в его машину. Машина очень сильно разбита. Тот водитель был пьяный, но и молодой человек оказался в состоянии алкогольного опьянения. Машина не была застрахована. Вопрос в том, может ли молодой человек подавать в суд на возмещения ущерба? Есть ли шансы выиграть такое дело? Виновным признали другого водителя, но ведь оба были в состоянии алкогольного опьянения. (Про лишение прав не спрашиваю, тут итак ответ очевиден).

Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо.

Три месяца назад произошла такая ситуация, молодой человек попал в аварию, в него врезался мотоцикл с большой скоростью, молодой человек хотел вызвать полицию, но тот, кто везался попросил этого не делать, потому что он был в состоянии алкогольного опьянения и без всяких документов на мотоцикл. Молодой человек пошел на встречу, взял расписку и через неделю мотоциклист забрал у молодого человека машину на ремонт и сказал, что спустя 2-3 недели починит и отдаст ее. Итог: прошло 3 месяца машины не, починить он ее не смог. Что можно сделать в данной ситуации?

У нас произошла неприятная ситуация. Остановили авто и молодого человека попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Тест показал 0,17. Отстранение от управления ТС проходило без понятых, можем ли мы свидетельствовать в суде, что молодой человек за рулем не находился, а был другой человек?

Водитель попал в дтп на своей машине и 1 пассажир в тяжолом состояние. Водитель был в трезвом состоянии. Что будет водителю при гибели пассажира, а у водителя 2 детей, одной 4 года, второй 8 месяцев и жена в декрете?

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек попал в ДТП на собственном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения и без прав. Пострадал пассажир, но претензий не имеет. Заявление не писал. Какое наказание последует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение