Может ли хозяин продать один дом со смежным участком в 2 сотки, если на участке изначально находятся два дома?

• г. Москва

На одном участке из 5 соток стоят два дома. Хозяин один. Может ли хозяин продать один дом с участком в 2 сотки? Ответьте пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Может продать дом. Для оформления права на земельный участок под этим домом ваш участок можно разделить на два участка и тогда каждый дом будет со своим участком.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать, если 2 сотки минимально допустимый размер земельного участка в вашем районе. Уточните в земельном отделе вашей администрации.

Спросить
Пожаловаться

На одном участке два дома. У каждого дома свой хозяин. Правда ли чтобы сделать межевание хозяин домов должен быть один? И стоит ли оформлять второй дом на хозяина первого дома?

На дачном участке я владею половиной дома, т.е. дом стоит посередине двух участков. Одной половиной дома иучастоком в 6 соток владеют соседи и второй половиной дома и участком в 6 соток владею я. Я подала документы для составления кадастрового плана, заплатила полную стоимость услуг. В результате мне отказываются выдать кадастровый план на основании того, что дом должен стоять полностью на одном из участков. Деньги тоже отказываются вернуть. Итог-ни денег, ни приватизации. И,что мне теперь делать, куда обращаться?

На участке в 15 соток, принадлежащем одному владельцу построены два дома. На каждый из домов есть отдельное свидетельство о праве собственности. Хотим продать один дом. Нужно размежевать земельный участок. Каков минимальный размер этого участка? Можно ли отмежевать допустим 2 сотки земли под одним из домов. И каков порядок оформления документов?

Здравствуй, в 2021 г. я купила дом за 5200000 тыс руб дом стоит на земельном участке 11 соток. Я разделила землю по 5, 5 соток и получилось два участка, на одном участке дом и земля, а на другом просто земля. Через полгода 2022 г. я продаю дом с участком за 4000000 мил. рублей и один участок за 2200000 тыс. рублей. Должна ли я платить налоги 13% и с дома с участком и одного участка?

В моей собственности находится часть дома на участке 12 соток. Вторая часть дома была продана с участком земли 3 сотки. На данный момент имеется 2 хозяина дома и участок поделенный забором на две части 9 и 3 сотки. Я хочу приватизировать свою часть участка 9 соток. Что мне для этого нужно сделать?

На участке 5 соток находятся два жилых дома, хотим один дом продать без участка земли, могут ли покупатели отсудить себе потом половину участка или часть?

Можно ли продать дом с земельным участком если на земельном участке (6 соток) 2 дома. Как выделить земельный участок, если мин. площадь з.у. для индивидуального строительства 4 сотки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватезации земли на участке 8.5 соток стоит два дома один дом на одного хозяина а другой на два Как будет делится участок.

Дом на 3 хозяина один владеет 1/2 дома, два других по 1/4 дома земля хозяину 1/2 была выделена вместе с частью дома в 1994 г.в собственность а пользовался он участком в 10,8 соток с 1939 г.другому хозяину в собственность было выделено 6 соток с удалением от дома но по этому адресу как дачнику (по завещанию), может ли наследник хозяина 1/4 дома по суду отсудить 375 м земли при доме у хозяина 1/2 дома.

Участок 14 соток, на нем стоит дом. Дом и участок поделен поплам. Одной половиной владеет один хозяин, второй половинойвладеют три хозяина. Может ли владелец половины продать ее без разрешения хозяев со второй половины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение