Может ли хозяин продать один дом со смежным участком в 2 сотки, если на участке изначально находятся два дома?

• г. Москва

На одном участке из 5 соток стоят два дома. Хозяин один. Может ли хозяин продать один дом с участком в 2 сотки? Ответьте пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Может продать дом. Для оформления права на земельный участок под этим домом ваш участок можно разделить на два участка и тогда каждый дом будет со своим участком.

Можно продать, если 2 сотки минимально допустимый размер земельного участка в вашем районе. Уточните в земельном отделе вашей администрации.