Муниципальны дом,исторический памятник 1830-1840г.г.постройки.

• г. Воронеж

Муниципальны дом,исторический памятник 1830-1840г.г.постройки.

В 2013 году было проведено инструментальное обследование,по заключении которого дом является аварийным, не пригодным для жилья.Районная у права собирается провести еще одно обследование в2015г.,за 1 300 000 рублей,из бюджета федеральной программы кап кап.ремонта.Это статья 160УК РФ?

Наш муниципальный дом является памятником, постройки 1850 года. Последние лет 70 ремонт не проводился. В 2013 году было проведено инструментальное обследование дома. В заключении которого дом признан аварийным и ремонту не подлежит. Но наш муниципалитет ссылаясь на то,что это памятник выселять жильцоа не собирается, а наоборот включил дом а прграмму капремонта. А я думаю может надо бы выселить людей, и ремонтируйте свой памятник, сохраняйте для потомков. Жильцы то тут при чём?

В 2006 году дом был признан аварийным по программе ветхого жилья под снос на 2023 год. В 2017 году дом сгорел. Нужно ли было ещё раз в связи с изменениями с 1 января 2018 года подтверждать, что он является аварийным, чтобы получить жилье. Так как администрация города отказывается нам предоставлять жилье. Т. К. Дом был снесен после пожара в 2017 г. И в 2018 году не предоставляется возможным признать наш дом аварийным...

Проведено техническое обследование двухквартирного деревянного дома, в котором с 1961 г. (год постройки) не проводился кап. ремонт. По результатам обследования износ составил 62,7%, собственнику провести кап. ремонт. Так как собственником является Администрация города помогите заставить их сделать кап. ремонт.

Вопрос по поводу программы переселения из аварийного жилья.

Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу?

(программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)

В 2013 году купили квартиру, оказалась она в аварийном доме, попавшем в программу переселения. В 2013 году было постановление администрации о наложении в росреестре обременения на квартиру (изъятие для муниципальных нужд), Заключен предварительный договор мены, по которому расселить должны были в 2014 году. В декабре 2015 года дом снесли. Нам жилье не предоставили. Дом 3-х подъездный брусчатые неблагоустроенный. Мой подъезд был закрыт на замок и в нем никто не проживал с 2013 года. Сейчас управляющая компания вышла в суд с иском ко мне о взыскании задолженности по коммунальным платежам с 2013 года по 2016 год включительно. А именно: содержание и текущий ремонт, вывоз жидких и твердых бытовых отходов. Тарифы указаны как для нормального жилья, а наш дом признана аварийным еще по состоянию на 2012 год. В квартире я не проживал и прописан не был. Правомерны ли требования УК (договор на обслуживание дома заключен между УК и администрацией, которой принадлежит 5 квартир из 12).

Скажите кто еще кроме муниципалитета (так как долго ждать) может дать заключение о том что дом является не пригодным (аварийным) для жилья?

Многоквартирный дом в котором мы проживали до последнго момента пока это стало опасным, Дом был признан аварийным в устанвленом порядке 2009 Г, Зтем полностью был уничтоен пожаром 2012 г, На момент пожара дом был расселен кому предоставили жилье кому нет, НАС предостовлемое жилье не устраивало, 2014 г нами было подано заявлении о предостовления нам жилого помещения в рамках Федеральной программы по переселению граждан из аврийного жилья, Нам дан ответ, что дом под эту программу не поподает так как сгорел, полностью ВОПРОС ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПРОПИСАНЫ МЫ В ДОМЕ КОТОРОГО УЖЕ НЕТ, СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Наш дом еще в 2010 году признан фенольным и не пригодным для проживания, но до сих пор нас не переселили из него, хотя распоряжения муниципальной власти о сносе нашего дома есть еще в 2012 году. Мне очень нужно именно информация о федеральной программе переселения из фенольного и аварийного жилья. Требуется, номер статьи (приказа) президента РФ.

Как правильно составить заявление в суд о предоставлении жилья в замен аварийного. В 2014 году наш дом был признан аварийным (акт о признании есть) в 2018 году нас должны были перерселить но до сих пор мы живем в аварийном доме 1933 года постройки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение