Скажите, не поздно ли гражданину США пройти регистрацию в ФМС или УФМС, находясь в Москве по бизнес визе и лечащимся в кардиологическом центре?

• г. Москва

Скажите пожалуйста гражданин США находится в Москве по бизнес визе и остановился у меня 30 августа... До сих пор не зарегистрровался по моему месту жительства. Не поздно ли ему будет сейчас пройти регистрацию в ФМС? Или УФМС? сейчас он находится во кардиологическом центре. Могу ли я без него с его паспортом его зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

можете зарегистрировать его временно если являетесь собственником жилья. Присутствие его не требуется. нужна копиия его паспорта и виза. Данная регистрация оформляется в любом почтовом отделении, формы вам дадут там же. Так как он не был зарегистрирован в течении 7 дней со дня прибытия, то возможно будет штраф