Скажите, не поздно ли гражданину США пройти регистрацию в ФМС или УФМС, находясь в Москве по бизнес визе и лечащимся в кардиологическом центре?

• г. Москва

Скажите пожалуйста гражданин США находится в Москве по бизнес визе и остановился у меня 30 августа... До сих пор не зарегистрровался по моему месту жительства. Не поздно ли ему будет сейчас пройти регистрацию в ФМС? Или УФМС? сейчас он находится во кардиологическом центре. Могу ли я без него с его паспортом его зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

можете зарегистрировать его временно если являетесь собственником жилья. Присутствие его не требуется. нужна копиия его паспорта и виза. Данная регистрация оформляется в любом почтовом отделении, формы вам дадут там же. Так как он не был зарегистрирован в течении 7 дней со дня прибытия, то возможно будет штраф

Спросить
Пожаловаться

Я и мой жених (гражданин Франции) планируем зарегистрировать брак в России (Москве).

Имеет ли значение вид визы (однократная, мульти/бизнес виза), с которой он будет находиться здесь во время регистрации брака?

Оформить временную регистрацию по моему месту жительства я смогу, только если он приехал сюда по моему приглашению, либо это не имеет значения?

Заранее большое спасибо!

Скажите пожалуйста я хочу зарегистрировать временно иностранного гражданина а сотрудник УФМС меня пугает что я буду нести ответственность если этот гражданин захочет жить в другом месте не по месту регистрации так же и его работодатель несёт ответственность если этот гражданин не будет проживать по месту регистрации.

Гражданин Украины, состоящий в браке с жительницей г. Москвы на настоящий момент официально не зарегистрирован по месту жительства (в Москве). Какие возможности для его леголизации по месту жительства (временной или постоянной) у него имеются?

В паспортном столе ему во временной регистрации отказали. Спасибо.

Есть вопрос: гражданка России вышла замуж за гражданина США (брак зарегистрирован в России). Гражданин США находится в России по годовой бизнес визе. Как ему оформить РВП или ВНЖ? С чего надо начинать? Срок действия визы заканчивается в декабре 2015 года.

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Мы стоим на очереди в детский сад, имея регистрацию по месту пребывания. Скажите, пожалуйста, изменится ли порядок предоставления нам места, если один из родителей будет иметь в Москве регистрацию по месту жительства. И нужна ли будет в таком случае регистрация по месту жительства ребёнку или же ему достаточно иметь регистрацию по месту пребывания? Спасибо.

Несовершеннолетний сын гражданин Таджикистана, у него просрочка регистрации, можно ли его зарегистрировать по моему месту жительства? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг - гражданин Украины, с видом на жительство в России. Был поставлен на регистрационный учет по месту нашего с ним проживания. Также ему была оформлена временная регистрация по месту проживания сроком на 5 лет. Сейчас мы купили другое жилье и он встал на регистрационный учет по новому месту жительства и, соответственно, снялся с рег. учета по старому. При оформлении всего этого дела в УФМС по новому месту жительства ему сказали, что не нужно самому никуда ходить - они сами отправят всю информацию по старому месту жительства. Однако, на старый адрес до сих пор приходят квитанции об оплате коммунальных услуг на него. В ЖЭКе по старому месту жительства сказали, что он все ещё временно зарегистрирован по старому месту жительства. Скажите пожалуйста, как решить этот вопрос? Нужно ли ему самому закрывать временную регистрацию, которая все ещё действует (как нам сказали) по старому месту жительства? В паспортном столе сказали обращаться в УФМС, однако у него в виде на жительство стоит штамп, что он снят с регистрационного учета, и там ему говорили, что сами решат все дела. Собираемся продавать старое жилье, и не хотелось бы, чтобы с этим возникли проблемы...

У меня муж с ребеком гр.РФ.Скажите пожалуйста почему нельзя зарегистрировать ребенка РФ по месту пребывания с матерью с видом на жительство по месту жительтва? Мне отказали зарегистрировать по моему месту жительства, а мужу не нужна временная регистрация, тем более за регистрацию тоже нужно платить.

Я гражданин РФ. Работаю вахтовым методом в Москве неделю через неделю. Служба заключается в осуществлении контрольно-пропускного режима на территории одного бизнес-центра. Не ЧОП. Трудоустроен неофициально. Я все время нахожусь на службе, с территории бизнес-центра ночевать в другое место не ухожу. Мне говорили, что могу находиться без временной регистрации на территории Москвы до 90 дней. Иногда приходит полиция и утверждает, что для этой работы требуется временная регистрация в Москве. Могу ли я продолжать службу без этой регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение