Можно ли продать долю ребенка не достигая совершеннолетнего возраста? Если можно, то каким образом?

• г. Пермь

Можно ли продать лолю ребенка не достигая совершенолетнего возраста? Если можно, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка возможно при условии получения предварительно согласия на отчуждение доли от органа опеки и попечительства по месту проживания ребенка.

Согласие органа опеки и попечительства может быть получено при условии предоставления в собственность ребенка альтернатиыного жилья, по размеру не менее ранее занимаемого. Для получения разрешения органа опеки и попечительства родители ребенка должны обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства с заявлением и предоставить на рассмотрение варианты альтернативного жилого помещения.