Можно ли продать долю ребенка не достигая совершеннолетнего возраста? Если можно, то каким образом?

• г. Пермь

Можно ли продать лолю ребенка не достигая совершенолетнего возраста? Если можно, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка возможно при условии получения предварительно согласия на отчуждение доли от органа опеки и попечительства по месту проживания ребенка.

Согласие органа опеки и попечительства может быть получено при условии предоставления в собственность ребенка альтернатиыного жилья, по размеру не менее ранее занимаемого. Для получения разрешения органа опеки и попечительства родители ребенка должны обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства с заявлением и предоставить на рассмотрение варианты альтернативного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как можно обналичить материнский капитал! Не достигая трех летнего возроста.

Как получить алименты с дееспособного и совершенолетнего ребёнка в пользу престарелых пенсионного возраста родителей. Какие документы нужны и если можно образец искового заявления!

Можно ли купить дом под материнский капитал не достигая 3-летнего возраста ребенка, и при этом не отдавать 65 тысяч агентву? При этом не прав ипотеку?

Каким образом можно взыскать задолженность по алиментам от бывшего супруга, если ребенок уже достиг совершеннолетнего возраста (ей уже 20 лет). Сумма долга составляет 396 тыс. рублей. Добровольно оплачивать долг отец ребенка отказывается. Как правильно написать исковое заявление в суд на взыскание задолженности. Спасибо за ранее.

Если девушка не достигшая 16-летнего возраста, забеременела от совершеннолетнего парня, то как парню избежать уголовной ответственности, если никто на него заявления писать не хочет, а наоборот родители и сами молодые люди хотят пожениться и вообще любят друг друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я достигаю пенсионного возраста. Работодатель предупредил о том, что не практикует оставлять работать пенсионеров. Каким образом на законном основании остаться работать? И теряю ли что то при этом материально?

Kapital предлагает обналичить деньги в счёт покупки жилья, не достигая 3 х летнего возраста ребёнка. Законно ли это.

Не достигая предусмотренного законом предельного возраста можно ли оформить пенсию если достиг возраста 45 (50), страховой стаж 25 и более из них выслуга лет 12,6

можно информацию разместить на этом же сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение