Бывший муж угрожает и шантажирует из-за алиментов - как защитить детей и что делать в такой ситуации?

• г. Сясьстрой

Бывший муж уклоняется от алиментов на протяжении трёх лет, на данное время начал меня шантажировать тем что будет портить мою жизнь пока я не заберу заявление об алиментах. Я очень боюсь за детей что он им что нибудь может сделать, что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к судебному приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов. А волков бояться - в лес не ходить.

Спросить
Пожаловаться

Меня шантажирует бывший муж тем что если я не заберу заявление об алиментах то он будет портить мне жизнь. Что я могу сделать в этой ситуации.

У меня такая ситуация мой бывший муж гражданский я имею от него двоих детей не однократно избивал меня и детей вызывала полицию но толку ни какого не было я с ним разошлась через некоторое время начала жить с другим человеком и забеременела но ему пришлось оставить меня одну так как он работает и мой бывший муж начал угрожать и портить дверь вскрывать пытаться я опять обратилась в полицию написала заявления его задержали на 3 дня вот теперь опять боюсь что мне делать подскажите спасибо.

У меня такой вопрос: кто будет получать задолженность по алиментам (я или мои двое старших детей от бывшего мужа) когда им исполнится 18 лет. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, их сумма уже более 500 000 рублей. У меня есть еще двое малолетних детей от настоящего мужа, и приходится наши доходы делить на всех.

Участковый начил заспрашивать соседей, что мы не благоприятная семья, и банк начил этим шантажировать. И я боюсь что у меня детей заберут.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Его местонахождение неизвестно. Прошел слух, что уехал заграницу. Долг по алиментам примерно 200 тысяч. Приставы на заявление по возбуждению уголовного дела прислали отказ. Куда обращаться?

Мой бывший супруг угрожает по телефону мне и детям... дочкам звонит и передает, что переедет меня машиной! Дочерям 14 лет.. При встрече угрожал мне расправой при нынешнем муже оскорблял. Говорил мне, что: " ты не забывай, что я знаю где вы живете, и что тебе и твоим детям будет пи..."У меня четверо детей и я прожив почти 8 лет с этим человеком, прекрасно знаю, что он может воплотить в жизнь все сказанное. Я сейчас занимаюсь лишением родительских прав на его на дочерей. Я очень боюсь за жизнь своих детей. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?! Судья который ведет мое дело, на данную угрозу жизни моих детей не обращает никакого внимания.! Мотивируя тем, что мол нет никаких доказательств... только лишь мои слова!

Возникла неприятная ситуация - я уже год как в разводе, у меня дочка 8 месяцев, на которую бывший муж не платит алиментов (он безработный), и которой он мало интересуется.

Но с некоторых пор моя личная жизнь начала налаживаться, я встретила другого. И намерения у нас серьезные. Бывший муж, узнав об этом, начал угрожать мне тем, что если кого-то увидит рядом со мной, похитит дочь. Также грозится подкарауливать с дружками и избивать человека, с которым я встречаюсь.

Хотя справок никаких нет, мой бывший муж психически неуравновешен, и его угрозы реальны. Я очень боюсь, что мой нынешний друг может пострадать, но еще больше боюсь, что мой друг просто покалечит моего бывшего мужа, если тот на него нападет, и попадет под суд.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне оградить себя, дочь и друга от бывшего мужа без самоуправства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Бывший супруг не платит ребёнку алименты уже на протяжении более чем 2 лет. Судебные приставы бездействуют. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Мой бывший муж не платит алименты уже 2 года... всячески уклоняется от алиментов... судебные приставы тоже бездействуют... как быть? Что делать и куда обращаться в первую очередь?

У меня такая ситуация. Я с мужем в разводе, ребенка он забирает на выходные. Я женщина молодая и устраиваю свою личную жизнь. Узнав об этом, бывший муж начал ставить условия: не прекратишь с личной жизнью-заберу ребенка. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение