Бывший муж угрожает и шантажирует из-за алиментов - как защитить детей и что делать в такой ситуации?

• г. Сясьстрой

Бывший муж уклоняется от алиментов на протяжении трёх лет, на данное время начал меня шантажировать тем что будет портить мою жизнь пока я не заберу заявление об алиментах. Я очень боюсь за детей что он им что нибудь может сделать, что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к судебному приставу с заявлением о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов. А волков бояться - в лес не ходить.