В визовом центре мне дали визу до 10 ноября когда я пришла 3 ноября оформлять.

• г. Полтава

В визовом центре мне дали визу до 10 ноября когда я пришла 3 ноября оформлять карту побута в польше мне сказали что мне не правельно посчитали дни и у меня один день просрочки на границе мне влипили штамп что я не могу заезжать в польшу пол года это за один день просрочки у меня там работа проплаченое оформление карты побута что мне делать как можно заехать назад.

Здравствуйе! Скажите, можно открыв шенгенскую визу в Польшу. Поехать непосредственно в Польшу, а из Польши в Германию? Это не буде противозаконным?

Начну с начала: В 2000-ом году, было совершено преступление в Республика Польша! Кража зеркал на авто! По прошествию 13-ти лет, пришла повестка в суд на 31-е июля! С Польши в Украину пришла! Что-бы ехоть в Польшу на суд.

Я мать одиночка. Дочке 3.9.я сейчас работаю за границей в Польше. К маю месяца еду домой. На этот момент будут поданы документы на карту побуту. Как я могу в мае забрать дочь с собой в Польшу. Загран документы у дочери есть.

Мне заблокировали зароботную карту в виду просрочки кредитной карты. Я оплатил просрочку и мне сказали что карта будет разблокирована в течении 3 рабочих дней но она не разблокирована досих пор. я болею и мне нужны лекарства а купить немогу так как карта заблокирована. Что делать?

У меня такой вопрос. Мой муж служил в Польше, там же в 1986 году родился наш сын. У него в паспорте место рождения-Польша. Имеет ли право сын получить гражданство Польши и,если, да,то куда следует обратиться? Спасибо.

Я гражданин РФ, работаю в польше по рабочей визе. Купил авто в Польше. В Рф авто у меня нет. Какие документы требуются при пересечении границы Польша-Белорусь и Белорусь-Россия, требуется ли урлата залога за авто? Спасибо!

Относительно карты побыта. Срок окончания карты 16 мая 2021 года. Документы на новую карту поданы на рассмотрение месяц назад, однако нас предупредили, что карта будет готова через 5 месяцев. Возможен ли этим летом выезд/въезд за границу по старой истекшей карте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль в Польше. Я в Польше работаю и у меня карта побуту я могу ли купить автомобиль и поехать на нем до Украине без растаможки?

Я замужем за гражданином Республики Польша. Когда меняла мой загранпаспорт на новую фамилию по свидетельству о браке (Jachimek), то по новой транслитерации мне выдали паспорт совершенно на другую фамилию (Yakhimek), теперь в Польше считается, что мы на разных фамилиях. Подскажите пожалуйста, можно ли этот вопрос как то решить и куда можно обратиться еще помимо той организации, где паспорт оформлялся, так как там мне на встречу не пошли, объясняя это тем, что в Украине выдаются паспорта по закону, а так как я гражданка Украины, а не Польши, то они не могут мне выдать паспорт с польской фамилией, то есть с написанием польским, а мне жить в Польше, где мы дали понять, что я должна сменить паспорт в соответствии с выданным мне документом (свидетельством о браке)

Я гражданка России, муж гражданин Польши, хочу сделать карту временного проживания в Польши. Для этого мне нужна временная Прописка в польши. Подойдет ли Прописка по месту жительства мужа, если он меня там пропишет, но документы будем подавать в другом городе Польши где сейчас проживаем. Будут ли ходить проверять живу я у мужа или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение