Наблюдение драки и нападение на меня и моего мч. Что будет дальше?

• г. Рязань

Ситуация такая. Выходила из ночного клуба, мой мч уже вышел раньше и стоял ждал меня. Подошла к нему и спросила что произошло (недалёко стояли двое которые подрались между собой и были в крови) он сказал была драка между ними.

Вообщем мы пошли. И сзади подлетает один из этих двоих и бьешь в голову с кулака и начинает битт (ПРОСТО ТАК!)

Повалили на землю и начал битт ногами, второй (выше указанный ранее) тоже подлетел и был ногами по голове!

В итоге нас подвезли другие ребята в травмпункт, мы сняли побои. На след день написали заявление на неизвестных (лицо не вспомним если не увидим)!

Вопрос: будут ли это дело заводить и искать их (дело было около клуба, много свидетелей в том числе наш друг которому тоже досталось, камеры) ... И если вдруг откажутся искать как быть дальше? Не охото прощать незаслуженные синяки, гематому, садины. И удары по голове (смотреть и на это было ужасно ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Виктория Александровна если беспричинно наносили удары должны возбудить уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ если не причинено вреда здоровью. (синяки, ссадины).

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела придется его обжаловать.