Наблюдение драки и нападение на меня и моего мч. Что будет дальше?

• г. Рязань

Ситуация такая. Выходила из ночного клуба, мой мч уже вышел раньше и стоял ждал меня. Подошла к нему и спросила что произошло (недалёко стояли двое которые подрались между собой и были в крови) он сказал была драка между ними.

Вообщем мы пошли. И сзади подлетает один из этих двоих и бьешь в голову с кулака и начинает битт (ПРОСТО ТАК!)

Повалили на землю и начал битт ногами, второй (выше указанный ранее) тоже подлетел и был ногами по голове!

В итоге нас подвезли другие ребята в травмпункт, мы сняли побои. На след день написали заявление на неизвестных (лицо не вспомним если не увидим)!

Вопрос: будут ли это дело заводить и искать их (дело было около клуба, много свидетелей в том числе наш друг которому тоже досталось, камеры) ... И если вдруг откажутся искать как быть дальше? Не охото прощать незаслуженные синяки, гематому, садины. И удары по голове (смотреть и на это было ужасно ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Виктория Александровна если беспричинно наносили удары должны возбудить уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ если не причинено вреда здоровью. (синяки, ссадины).

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

В случае отказа в возбуждении уголовного дела придется его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Бала драка двое ребят были пьяны заходили в подъезд, в подъезде был трезвый мужик у них началась потасовка в следствии чего у ребят синяки ушибы, в одного мужик воткнул стекло в спину, а у мужика рассечен лоб, синяк под глазом и он на них написал заявление, и ребята тоже сняли побои и написали на него заявление что будет 2 ребятам?

Ситуация такая 23 мая 2019 года, в классе средней школы, произошла драка между двумя учениками 5-го класса, которым 11 и 12 лет, один ребёнок воспитанник детского дома, а второй ребенок под опекой. Один ребёнок, который находиться под опекой нанёс другому ребёнку телесные повреждения (гематома головы). Неприязненные отношения между этими двумя учениками идут с сентября месяца 2018 г. по настоящее время. После этой драки, один из учеников, которому были нанесены телесные повреждения, набросился на третьего ученика и пытался нанести удар по голове стулом, этот ученик увернулся от удара стулом и наносит один удар нападавшему в голову. Все эти деяния происходил в классе в присутствии учителя. 28 июня этого года, административной комиссией КДН на которое был приглашён ученик, которого пытались нанести удар стулом и которому комиссией вменялась полная вина за гематому головы, которая была совершенна до этого инцидента. На заседании отсутствовали представители школы, детского дома, психологи, потерпевший и тот ученик, который причинил травму в виде гематомы, вопрос так как драка произошла в помещении школы (классе в присутствие педагога) кто несёт ответственность за данное деяние? Несёт ли школа ответственность за здоровье и жизнь и поведение ученика в здании школы? Могут ли рассматривать на заседании КДН данную ситуацию без основного участника драки?

Проблемма такова: месяц назад отдыхали в ночном клубе с девушкой и с ее двумя подругами, в этом же клубе отдыхали мои знакомые (но они были отдельно от нас), когда время тусовки подходило к концу, я проводил свою девушку на такси, а сам остался! Когда клуб закрылся весь нород начал выходить на улицу, когда я выходил, я увидел что кто то дереться в том числе там были мои знакомые ребята, я тоже туда полез начал разнимать, прозвучали выстрелы из травматического писталета, кто то стрелял, стрельнули мужчине в в заднюю часть (жопу) раз 5! тут кто то крикнул, полиция, все разбежались, кроме в кого стреляли и его компании из 3 человеки и меня! И тут эти потерпевшие утверждают что я был с этими ребятами которые стреляли, и тоже дрался и бил их (хотя я просто увидил драку полез разнимать) в итоге полиция отталкиваясь от их слов кует меня в наручники, а потерпевший стоит и докапывает меня, мол ты тоже был с ними и бил нас, Я говорю что я небыл с ними! В итоге он ударяет меня кулаком по лицу, и следом разбивает бутылку об голову! Полиция не реагирует на эти действия просто отводит меня от них подальше! В итоге все было так: эти потерпевшие сами спровацировали конфликт изначально с ребятами, разбили им 2 бутылки об головы, и потом уже был открыт огонь с их стороны! В итоге, типо потерпевшие написали заявление, на меня, то чо я там с ними был и дрался и нанес какие то увечия! И второе заявление написали на товарища мол что он стрелял и ранял (но насамом деле он не стрелял, а стрелял другой человек, который был с ними и они были знакомы только на этой дискотеке, и он был не местный и уже уехал и не найти его) подскажите пожалуйста как быть? Что будет за эти заявления? Как выйти из этой ситуации, если провакаторами были они сами, но получили по заслугам! А я вообще просто разнимал, и ще заявление написали на хулиганку! И как быть этому парню который не стрелял?! Спасибо!

Проблемма такова: месяц назад отдыхали в ночном клубе с девушкой и с ее двумя подругами, в этом же клубе отдыхали мои знакомые (но они были отдельно от на), когда время тусовки подходило к концу, я проводил свою девушку на такси, а сам остался! Когда клуб закрылся весь нород начал выходить на улицу, когда я выходил, я увидел что кто то дереться в том числе там были мои знакомые ребята, я тоже туда полез начал разнимать, прозвучали выстрелы из травматического писталета, кто то стрелял, стрельнули мужчине в в заднюю часть (жопу) раз 5! тут кто то крикнул, полиция, все разбежались, кроме в кого стреляли и его компании из 3 человек! И тут эти потерпевшие утверждают что я был с этими ребятами которые стреляли, и тоже дрался и бил их (хотя я просто увидил драку полез разнимать) в итоге полиция отталкиваясь от их слов кует меня в наручники, а потерпевший стоит и докапывает меня, мол ты тоже был с ними и бил нас, Я говорю что я небыл с ними! В итоге он ударяет меня кулаком по лицу, и следом разбивает бутылку об голову! Полиция не реагирует на эти действия просто отводит меня от них подальше! В итоге все было так: эти потерпевшие сами спровацировали конфликт изначально с ребятами, разбили им 2 бутылки об головы, и потом уже был открыт огонь с их стороны! В итоге, типо потерпевшие написали заявление, на меня, то чо я там с ними был и дрался и нанес какие то увечия! И второе заявление написали на товарища мол что он стрелял и ранял (но насамом деле он не стрелял, а стрелял другой человек, который был с ними и они были знакомы только на этой дискотеке, и он был не местный и уже уехал и не найти его) подскажите пожалуйста как быть? Что будет за эти заявления? Как выйти из этой ситуации, если провакаторами были они сами, но получили по заслугам! А я вообще просто разнимал, и ще заявление написали на хулиганку! И как быть этому парню который не стрелял?!

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Меня избил мой молодой человек, нанося удары кулаками по голове и рукам, т.к. руками я закрывала лицо. Сгруппировавшись я подогнула ноги закрывая живот, в это время он начал бить меня ногами, попадая по ногам. Побои не мтала снимать, пожалела его. Подскажите как быть на голове за ухом имеется гаметома, а так же 2 гематомы и ссадины на руке, атторой укрываламь и 4 синяка на ногах, тошнидо т очень кркжилась голова. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Схватив саперскую лопату из багажника своего автомобиля он хотел мне ей нанести удары, но его остановили друзья. Что мне делать?

Тут такая ситуация, на друга написали заявление угроза убийста (побоев не было, поэтому заявитель не снимал побои). На самом деле, он распивал спиртные напитки с друзьями, и один из них (заявитель и мой друг поспорили, и подрались (у заявителя нету ни царапины, а вот у моего друга синяк на щеке и три гематомы на голове). Я сама там не была и ни чего не могу утверждать, пишу только со слов друга. Может ли он снять побои и подать встречный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сейчас заявить в полицию на покушение на изнасилование?

В апреле 2012 года точное число я не помню я была в Ленгасово это пгт 13 км от Кирова просто решила прокатиться на электричке и где то около 20.00 я пришла на станцию и ждала электричку так как живу в Кирове, мне тогда было 17 лет и на станцию пришли трое мужчин они были пьяные, один из них подошел ко мне и начал меня бить я это расценила что он хочет меня изнасиловать, одежда не была порвана, были только гематомы на голове и под глазом его друзья этого не видели так как стояли в другом месте, родителям и в школе просто сказала что меня побили. Больше свидетелей не было, контролером в электричке я тоже просто сказала что меня побили они тогда с одним из мужчин разговаривали расспрашивали что произошло.

Между моим молодым человеком и прохожим мужчиной произошёл конфликт. Они ввели беседу, когда к ним присоединились 2 друга этого товарища он хотел нанести моему парню удар по лицу, но парень немного увернулся, удар был в правую часть головы. Мой парень решил не лезть в драку так как их было трое, отошёл звонить своим друзьям. Эти трое товарищей начали оскарблять моего парня, потеряв самоконтроль, мой парень достал биту из машин и нанес тому товарищу, который его ударил 2 удара по голове, бита сломалась, тот упал. Двое его друзей кинулись бить моего парня кулаками, ногами. Лицо у него целое, закрывал руками. Синяки по всему телу. Те три товарища были в алкокольном опьянении. Через три дня тот товарищ снял побои и позвонил моему парню, попросив деньги и пригрозив заявлением в полицию. Кто будет прав в данной ситуации? И есть смысл моему парню писать встречное заявление, синяки у него уже прошли, есть порватая испачканная куртка.

И ещё, товарищ который хочет написать заявление на моего парня, работает в тюрьме охранником, работает с оружием. Возможно ли так чтобы ему угражало увольнением за драку в алкогольном опьянении, если на него будет написана встречная заява?

У меня такой вопрос. 3 месяца назад произошла, мы стояли у ночного клуба и на меня совершил наезд на автомобиле водитель, после этого начал обвинять меня в том, что якобы я мешал ему проехать. После совместной перепалки, мы начали драться, после чего этот водила побежал к машине за друзьями, из машины вышел один человек, увидев это, ко мне подбежал мой брат и драка продолжилась. Потом к драке подключилась группа незнакомых мне людей и начали избивать этих двоих, но мы с братом в этом уже не участвовали. Через 2 дня они меня нашли, сказали что мы избили их толпой, есть свидетель. Начали угрожать, требовать 100000 руб, иначе они снимают побои и пишут заявление. Я сказал что деньги отдавать не буду. После этого они уехали. Через 3 месяца они подают на нас в суд, в заявление вписали меня и брата плюс друга и двух девушек которые в драке не участвовали. Свидетелей у нас нет, побои мы не снимали. У брата был сломан палец, но он узнал это через 1,5 недели после драки. Что нам теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение