Право работников ГИБДД задержать транспортное средство при нарушении статьи 12.3 КоАП РФ (отсутствие документов у водителя) и предоставленных документов - анализ законодательства.

• г. Москва

Имеют ли право работники ГИБДД задержать транспортное средство (помещение на штрафстоянку) при нарушении статьи 12.3 КоАП РФ (водитель не имел при себе документов), если на момент составления протокола документы уже были предоставлены? Дайте пожалуйста обоснованный ответ с ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

как правило не составляют протокол при таких обстоятельствах..но формально сотрудники правы..документов при себе при задержании не имел