Может ли он расторгнуть контракт в связи с тем, что не дают получить высшее образования.

• г. Кулебаки

Мой сын служит по контракту. Сейчас он учится заочно в гражданском вузе на юридическом фак-те, месяц отпускали, но теперь его не отпускают ездить учится по субботам. Говорят, что ему положен только дополнительный отпуск для сдачи сессии. Что делать? Может ли он расторгнуть контракт в связи с тем, что не дают получить высшее образования.

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Ситуация - в конце срочной службы к сыну в в/часть прибыли агитаторы и предложили службу по контракту. Не получив отпуска уехал в другую часть, где вроде бы подписал контракт, хотя самого контракта не видел, отслужил уже 2 месяца.

Вопросы 1. Почему не выдают на руки условия контракта для ознакомления? 2. Положен ли ему отпуск? 3. Сын отчислен из ВУЗа (заочное отделение) в связи с призывом, сейчас желает продолжать обучение, но в части ему говорят, что учебу может продолжить только при подписании второго контракта (через 3 года). Законно ли это? ВУЗ гражданский, образование первое.

Мой муж военнослужащий по контракту, и заочно учится на первое высшее образование. По графику у него основной отпуск в июне месяце, а дополнительный на сессию в октябре месяце. Написал рапорт, ему отказали в связи с тем что в октябре отпуск аж 50 дней - правомерно ли отказывать в положеном отпуске. Служит в Чите, сами из республики Алтай.

Сын служит по контракту. Учится на заочном отделении (первое высшее) в Дальрыбвтузе-переведён на 4 курс. Положен ли ему учебный отпуск для сдачи сессии и какими статьями это можно аргументировать? Командир бригады предлагает взять очередной отпуск, в учебном отказывает.

У сына заканчивается срочная служба в армии и приглашают служить по контракту, но он является студентом гражданского ВУЗа (сейчас конечно же находится в академическом отпуске).

Может ли воинская часть предоставлять ему учебный отпуск для сдачи сессий (пока не подписал контракт-комбат обещает отпускать на сессии). Уточняю контракт первый и на 3 года.

Мой молодой человек служит в армии по контракту (он офицер - закончил военное училище и продолжил службу), два года назад поступил в гражданский университет РГГТУ на заочное отделение (1 высшее), сессия два раза в год каждая примерно по месяцу, раньше его отпускали на всю сессию и давали отпуск как положено (месяц), теперь просят чтобы дни которые положены на одну из сессий он брал из отпуска, т.е. половина отпуска должна уйти на одну из сессий, в итоге весь отпуск получиться всего лишь две недели! Имеют ли право они так делать? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Мой сын сейчас прошёл срочную службу и остался служить по контракту, но для того чтобы продвигаться по карьерной лестнице ему конечно же нужно получить высшее образование. Проблема в том, что 11 классов он не закончил и поступить в ВУЗ естественно не сможет. Сейчас ему 19 лет, контракт подписан на три года, закончить 11 класс он сможет только после окончания контракта, но это примерно через 5 лет, а в высшие военные ВУЗы принимают только до 23 лет. Вариант поступать на заочное обучение с купленным аттестатом реален или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу по контракту, контракт первый срок службы по контракту менее 3 лет, заканчиваю высшее образование, отказываются отпускать в отпуск на сдачу гос. экзаменов и защиту диплома, что делать? В федеральном законе не сказано ни слова о тех, кто учился до контракта.

Я военнослужащий по контракту контракт учусь в вузе 6 курс заочно, контракт первый, мне не дают учебный отпуск говорят по закону не положено.

Очень нужна ваша помощь!

Не отпускают на сессию, служу по контракту, это моё первое высшее образование, поступал я до подписания контракта, но при подписании контракта я вводил в курс дела выше стоящее начальство о том что учусь!

Раньше отпускали без проблем, а сейчас не хотят ( ( (

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

И даёт ли мне что-нибудь, то что я поступил учится до контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение