Из какого размера МРОТ исчисляется платеж по ренте - 100 руб. или как для больничных?

• г. Московский

Договор ренты. Заключен в 1992 г.Квартира передана безвозмездно. Размер платежа - 2 МРОТ. Платежи не производились. Из какого размера МРОТ исчисляется платеж по ренте - 100 руб. или как для больничных? Можно ли расторгнуть, и нужно ли будет бабушке доказывать, что платежей по ренте не было.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора ренты возможно в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей. Сторона процесса обязана доказать те обстоятельства , на которые она ссылается