Применим ли к этим годам коэфициент 1:1,3 при подсчете страхового стажа при выходе на пенсию по возрасту в Украине?

• г. Тернополь

Я работала медсестрой в России в поселке 3 года и 10 лет врачом в сельской местности в Украине. применим ли к этим годам коэфициент 1:1,3 при подсчете страхового стажа при выходе на пенсию по возрасту в Украине?

Суммируется ли медицинский и педагогический стаж для выхода на льготную пенсию? С 1983 года по 1985 год работала медсестрой в сельской местности, затем училась 5 лет в педагогическом институте, 1991 года работаю учителем. Засчитают ли годы учебыдля оформления льготной пенсии?

Доброго времени суток. Хотелось бы получить ответ на следующие вопросы:

1. Я в период с 09.1988 по 08.1989 работала младшим медицинским персоналом хирургического отделения в сельской местности. Далее в период с 06.1991 по настоящее время работаю медицинской сестрой. Должен ли учитываться стаж работы младшего медицинского персонала при подсчете льготного медицинского стажа, который необходим при выходе на пенсию?

2. В период работы медсестрой в сельской местности стаж, при начислении льготной пенсии исчисляется из расчета год за год или год за 1,3?

Заранее благодарю за ответ.

Работаю медицинской сестрой – анестезистом в сельской местности в районе Крайнего севера – на Таймыре с 2001 г. До этого так же работала медсестрой с 1989 г. Вышла на пенсию в 2013 году по смешенному стажу (вредность-анестезиология+ сельский стаж). Положен ли мне перерасчет пенсии при исполнении 50-летнего возраста?

Более 20 лет работал врачом в сельской местности, последние 9 лет врачом-терапевтом (по штатному расписанию) в военкомате, общий медицинский стаж более 30 лет. При начислении пенсии в ФПР отказано в учете этих 9 лет в общий медицинский стаж. С учетом этих лет я мог бы иметь право на досрочную льготную пенсию как врача работавшего в сельской местности?

Есть ли какие-нибудь правовые документы по врачам военкоматов?

Какие документы нужны для врачу-стоматологу, чтобы доказать сельский стаж для выхода на досрочную пенсию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Я проработала стоматологом 7 лет в поселке и 22 года в городе. Все записи в трудовой есть, отчисления шли, Пенсионный Фонд и Работодатель письменно подтвердили календарный стаж. Однако пересчитывать медицинский сельский стаж как льготный (1 год за 1 год и 3 месяца,) для заявления на досрочную пенсии как медработнику с 30 летним стажем устно отказались, мотивируя это тем, что нынешний (городской) работодатель при подсчете стажа не указал, что эти годы были проработаны в сельской местности. На вопрос, как доказать мой сельский стаж, не отвечают. Пожалуйста подскажите: Какие документы нужны будут как медику, чтобы доказать сельский стаж для выхода на досрочную пенсию?

Заранее огромное спасибо!

С 1985 по 1988 годы я работала в сельской местности остальной период в городской. В этом (2010) году я пойду на пенсию по выслуге лет (25 лет пед стажа). Считается ли стаж работы в селе за 1 год как 1, 2 года при выходе на пенсию по выслуге лет? А -- по старости?

Спасибо!

Возраст выхода на пенсию при стаже работы в местности, приравненной к Крайнему Северу 10 лет. В ПФ настаивают, что выход на пенсию возможен в возрасте 52 года 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 1984 года по сентябрь 1990 года работала фельдшером-лаборантом в сельской местности, с октября 1990 года стала работать учителем в сельской школе. Можно ли суммировать стаж при выходе на льготную пенсию.

Я работаю учителем в сельской местности. Собираюсь оформить досрочную пенсию как учитель. Мне сказали что при подсчете стажа по выслуге лет (досрочная пенсия) учителя сельской местности считается как год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение