Этим летом планирую отдохнуть с ребёнком в Крыму. Для проезда в Крым нужно ли разрешение от отца ребёнка. У нас с ребёнком фамилия одна.

Марина
11.04.2003, 13:22
• г. Вологда
Вопрос №85796

Этим летом планирую отдохнуть с ребёнком в Крыму. Для проезда в Крым нужно ли разрешение от отца ребёнка. У нас с ребёнком фамилия одна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Крым - это иное государство, при выезде в которое отец должен дать согласие "на выезд" ребенка. А то вдруг Вы с ним не вернетесь и отец будет ущемлен в своих лучших отцовских чувствах?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из родителей, согласия второго родителя на его выезд не требуется (ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ м въезда в РФ). Какие-либо проблемы могут возникнуть только в том случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (ст. 21 указанного закона). В этом случае вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Кроме того, некоторые страны при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.07.2012, 05:33
• г. Краснокаменск
Вопрос №1800186

Я с ребенком планирую съездить в Крым, а у ребенка фамилия отца. Мы с его отцом не расписаны. Нужно ли разрешение от отца ребенка на выезд за границу?

16.06.2017, 15:50
• г. Пенза
Вопрос №12705329

Нужно ли согласие второго родителя, если ребенок с первым едет в Крым?

27.07.2019, 12:59
• г. Рязань
Вопрос №16121898

Едем семьёй на отдыхе в Крым, с нами едет племянница 9 лет, нужно разрешение или доверенность от родителей,?

06.03.2017, 21:12
• г. Москва
Вопрос №12250585

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в Крым? летим из Москвы в Симферополь.

16.01.2016, 21:44
• г. Алупка
Вопрос №9415788

Хочу отдохнуть с ребенком в Крыму все документы есть вот только разрешение на вывоз ребенка от отца сделано на мою мама! Могу ли я с этим документом выехать в Крым! без моей мамы?

30.06.2016, 20:21
• г. Казань
Вопрос №10926986

Ребенок вылетает отдыхать в Крым, ему 10 лет. нужно ли оплачивать налог на субсидию (от государства на проезд)?

19.07.2018, 13:37
• г. Москва
Вопрос №14407289

Нужно ли разрешение на выезд ребенка в Крым с мамой без папы.

25.07.2016, 13:46
• г. Москва
Вопрос №11093858

Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в Крым, если родители в разводе (перелет на самолете)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение