Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

• г. Балашиха

Сын учится на втором курсе в университете.

Отсрочка от армии оформлена. Но в прошлом году, в военкомате предупредили о необходимости ежегодного предоставления справки из университета.

В этом году в университете справку обещают дать лишь при наличии повестки из военкомата.

Правы ли работники университета? Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка для военкомата выдается по его же запросу.

Часто выдают без запроса, но это неправильно.

Если строго по установленным правилам: вы приносите "просто " справку, что учитесь (её-то вам обязаны выдать всегда), военкомат запрашивает, получает справку соответствующей форме.