Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

• г. Балашиха

Сын учится на втором курсе в университете.

Отсрочка от армии оформлена. Но в прошлом году, в военкомате предупредили о необходимости ежегодного предоставления справки из университета.

В этом году в университете справку обещают дать лишь при наличии повестки из военкомата.

Правы ли работники университета? Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка для военкомата выдается по его же запросу.

Часто выдают без запроса, но это неправильно.

Если строго по установленным правилам: вы приносите "просто " справку, что учитесь (её-то вам обязаны выдать всегда), военкомат запрашивает, получает справку соответствующей форме.

Спросить
Пожаловаться

В связи с приближением начала осеннего призыва, прошу не оставить вопрос без внимания.

Сын студент второго курса университета. Отсрочка от армии оформлена в прошлом году.

Сына в военкомате предупредили об обязательном ежегодном предоставлении справки из вуза, для дальнейшего продления отсрочки.

В этом году в университете справку не дают, ссылаясь на положение о том, что справки будут выдавать лишь при наличии повестки из военкомата. Меня волнует вопрос: не станет ли сын в этой ситуации недисциплинированным призывником. Не могут ли в связи с этим призвать в ряды СА, анулировав отсрочку? Как действовать в таком случае, чтобы не стать нарушителем закона о всеобщей воинской обязанности?

Студент университета, 4-ый курс, не стоял на учёте в военкомате города, где учится (не Москва) , есть отсрочка от армии до 2019 года, подписанная ректором вуза, при зачислении в университет. Сейчас требуется встать на учёт в военкомат. Могут ли призвать на службу в армии? Учиться ещё 2 года. - Светлана.

Мой сын учится в университете последний курс дистационно. Пришла повестка в военкомат. Можно учиться а армии дистанционно или что можно сделать чтоб закончить университет и пойти в армию.

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Сын учится в университете в Москве. Прописан в другом городе. Для прохождения медкомиссии в военкомате (по месту прописки) нужна справка об учебе в высшем учебном заведении. Университет не отказывается, но требует предварительно предъявить справку о временной регистрации. Это правомерно? Чтобы учиться никакой справки не требовали.

Мой сын обучается в государственном университете г. Курска, на первом курсе аккредитованной специальности. Вуз выдал справку в военкомат о том, что он является студентом. Но, так как у него нет регистрации по месту жительства, военкомат требует регистрацию для предоставления отсрочки, в данный момент мы пока не можем зарегистрироваться. В военкомате ему говорят, что отсрочки от армии не будет, это все на усмотрение военкомата. Возможно ли это? И как нам поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Я студент 3-его курса университета. Мог бы учится уже учится на 4-ом курсе, но зимой этого года из за проблем в учебе, перевелся на курс ниже по той же специальности и программе. На днях мне звонят из военкомата и дают повестку. Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае? В военкомате сказали, что будет решать комиссия. Спасибо.

Меня отчислили из университета, проучился два курса и отчислили за полностью несданную последнюю сессию прямо перед началом третьего курса без права на пересдачи. Вопрос состоит в другом, есть возможность продолжить обучение сразу на втором же курсе но на другом факультете, и если я возьму справку с места учебы для военкомата, дадут ли мне отсрочку если я приносил в том году уже справку со второго курса? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Также есть возможность восстановиться с января на второй же курс, но на все повестки мне не с чем будет явиться в военкомат, так как я отчислен вариант второй - продолжить обучение на третьем курсе (на таком на какой я по идее и должен переходить) но уже в другом университете, и принести справку уже с другого места учебы в военкомат, будет ли отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение