Могут ли судебные приставы арестовать или изъять имущество матери?

• г. Новокузнецк

Вопрос следующий:

Молодой человек прописан с матерью пенсионеркой, фактически он с ней не проживает. У него имеются задолженности по кредитам. Могут ли судебные приставы арестовать или изъять имущество матери? (по одному из кредитов она является поручителем)

Ответы на вопрос (1):

Да, могут Вам нужно будет подавать в суд иск об исключении имущества из описи, для этого предъявить чеки о его покупке.. Если Вас признают должником (по кредиту, где Вы были поручителем), то и иск не поможет, имущество арестуют и продадут. Если суд уже состоялся и есть решение о взыскании задолженномти, дорогое имущество лучше убрать из квартиры.